Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Мистическое совпадение? Вот какой спектакль свел Табакова в могилу

Мистическое совпадение? Вот какой спектакль свел Табакова в могилу

Загадочная постановка, о которой ходят нехорошие слухи в театральной среде, вернулась в Москву.

Олег Табаков прожил долгую и яркую жизнь, которая запомнилась зрителям по десяткам ролей в советских фильмах. Он посвящал свою жизнь не только кино, но и театру. С 2000 года он был художественным руководителем театра имени Чехова в Москве, а также основателем и художественным руководителем Московского театра «Табакерка». Был в карьере Табакова один спектакль, который зрители считают проклятым.

Спектакль «Он в Аргентине» публика ждала с ужасом, ведь именно его зрители считают «черной меткой» театральных актеров.

Во время чтения монолога из него умерла актриса Ия Саввина, не дожив день до премьеры, а через несколько дней после старта пьесы в автомобильной аварии скончалась Марина Голуб, которая также принимала участие в этом спектакле. С тех пор люди заговорили о мистике, окружающей постановку. Смерть забрала и Олега Табакова, который был одним из спонсоров и покровителей этого спектакля, а через четыре дня после него скончался режиссёр-постановщик Дмитрий Брусникин. После этого спектакль убрали из МХТ, но некоторое время назад пьеса вернулась на сцену, уже в арт-пространстве «Внутри».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше