Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Меньше 22 тысяч рублей»: Кристина Асмус назвала свою зарплату в театре 

«Меньше 22 тысяч рублей»: Кристина Асмус назвала свою зарплату в театре

Актриса шокировала поклонников. 

На днях Кристина Асмус решила в своих сторис в Instagram ответить на вопросы подписчиков. Один фолловер спросил, будет ли актриса работать за символическую плату, если ей подвернется действительно интересный проект.

Звезда сериала «Интерны», не раздумывая, ответила, что легко станет сниматься в крутом фильме или играть в необычном спектакле за небольшие деньги. Тем более такой опыт у нее уже есть, а финансовый вопрос никогда не стоит на первом месте. «Я вообще деньги всегда в последнюю очередь обсуждаю. И я в театре работаю. Очень много раз приходилось жертвовать многомиллионными съемками и корпоративами ради спектаклей (и даже прогонов), которые отменить нельзя», — заявила Асмус.

Кристина также назвала размер своей зарплаты, которую получает в Московском драматическом театре имени Ермоловой. Оказывается, знаменитая актриса имеет меньше 22 тысяч рублей в месяц.

Поклонники были шокированы подобной информацией. Они не могли себе представить, как звезда с миллионными гонорарами за съемки имеет такую низкую ставку в театре. Однако, как стало известно, заработная плата Асмус вполне сопоставима с прожиточным минимумом в Москве: сейчас трудоспособное население в среднем получает 20,3 тысячи рублей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше