Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Меган Маркл уже два года не дают британское гражданство

Меган Маркл уже два года не дают британское гражданство

Возможно, Меган придется ждать завершения процедуры еще больше года.

38-летняя Меган Маркл за последние два года успела переехать из США в Великобританию, выйти замуж за принца Гарри, стать герцогиней Сассекской и даже родить королеве Елизавете II правнука. Однако Маркл до сих пор не смогла получить британского гражданства. Заявку на его получение она подала еще два года назад, после объявления о помолвке с принцем Гарри. Однако это не дало никаких поблажек будущей герцогине. По словам Джейсона Кнауфа, пресс-секретаря принца Гарри, Меган, как и все желающие получить гражданство, должна соответствовать иммиграционным требованиям. А в Великобритании они довольно жесткие.

Иностранец, заключивший брак с гражданином Великобритании и желающий получить гражданство, должен доказать, что их отношения – не фиктивные. Для этого может понадобиться переписка, фотографии праздников, совместно купленные авиабилеты. Меган приехала в страну как невеста британского подданного, поэтому она должна была выйти за него замуж в течении шести месяцев. Маркл в этот срок уложилось, вступив в брак с Гарри в мае 2018 года. По прошествии трех лет проживания в Англии, супруг-иностранец может подать документы на гражданство. Для этого надо будет пройти тест на знание жизни в стране, заплатить 1330 фунтов стерлингов, а также знать один их государственных языков Великобритании – английский, валлийский или шотландский гэльский.

Как сообщает Daily Mail, представитель Кенсингтонского дворца подтвердил, что Меган Маркл знает, что выполнение требований иммиграционной политики – это затяжной процесс, который занимает несколько лет. А Меган замужем за принцем Гарри всего 18 месяцев.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше