Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Мамина заслуга? Дочь Тутберидзе выйдет на олимпийский лед в Пекине

Мамина заслуга? Дочь Тутберидзе выйдет на олимпийский лед в Пекине

Диане Дэвис и Глебу Смолкину отправиться на зимнюю олимпиаду помогло серебро чемпионата России.

Церемония открытия Олимпийских игр в Пекине состоится 4 февраля, и в ФФК уже решили, кто на этих ответственных состязаниях будет представлять нашу страну. Как отмечает издание Sport.ru, состав отечественной сборной фигуристов на девяносто процентов состоит из медалистов недавно прошедшего российского чемпионата.

Из мужской команды в Пекин отправятся Андрей Мозалев, Марк Кондратюк и Михаил Коляда, от женской — Анна Щербакова, Камила Валиева и Александра Трусова, все — воспитанницы Этери Тутберидзе. А вот ее фигуристка Майя Хромых вместе с Елизаветой Туктамышевой, которую тренирует Алексей Мишин, хоть и получили олимпийские костюмы, но остались в запасных.

Но пара в танцах на льду Диана Дэвис и Глеб Смолкин смогли попасть в основной состав сборной. И что бы ни говорили завистники и недоброжелатели о том, что на Олимпиаду Диана отправляется с помощью своей знаменитой матери, эксперты уверяют, что на самом деле молодой фигуристке и ее партнеру помогло серебро чемпионата России и очень достойное выступление на чемпионате Европы, где они заняли седьмое место.

А Этери Тутберидзе также везет на Игры свою пару — Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Напомним, чемпионы России и двукратные чемпионы Европы перешли к самому успешному тренеру только весной этого года, и к Олимпиаде готовились уже под ее руководством.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше