Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Люди думали, я шучу»: Елена Яковлева рассказала, как чуть не погибла в море

«Люди думали, я шучу»: Елена Яковлева рассказала, как чуть не погибла в море

Народная артистка плавала в Черном море с реальным риском для собственной жизни.

Елена, тогда еще студентка третьего курса ГИТИС, приехала в Одессу на пробы для фильма Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Двое под одним зонтом». И, конечно, девушка не могла не воспользоваться подвернувшейся возможностью получить красивый черноморский загар.

Яковлева признается, что плавать тогда почти не умела, медуз в водах Черного моря опасалась, но загорать решила не на берегу, а на волнорезе – для того, чтобы в окружении морской воды загореть быстрее и красивее.

До волнореза, которое, как известно, находится на определенном расстоянии от берега, плыла молодая актриса, по ее признанию, по-собачьи. Отважно отправившись навстречу волнам, Елена не предполагала, что возле защитного сооружения они сильно бьют в лицо, и стала тонуть.

«Люди на волнорезе думали, я шучу: там мелко, да и близко от берега», — вспомнила актриса в интервью изданию 7 Дней.

Поэтому и спасть ее никто не спешил, несмотря на то, что она отчаянно звала на помощь. А, когда ее все-таки вытащили на поверхность волнореза, то тело девушки оказалось израненным ракушками, и по нему стекали струйки крови.

«Выглядело это ужасно и смешно одновременно. Еще я, окровавленная, за загорающих стала хвататься от испугу. Кричала: «Хочу на берег, давайте спасательную лодку вызывать!» — делится Елена воспоминаниями о том случае.

К слову, с тех пор народная артистка так и не научилась плавать. Но у воды ведет себя очень осторожно, морем наслаждается исключительно у берега. Говорит, что на отдыхе ей достаточно любоваться окружающими пейзажами и греться на солнце.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше