Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Любовь Аксенова раскрыла, почему ее заменили на Карпович в «Папиных дочках»: «Это стало ударом»

Любовь Аксенова раскрыла, почему ее заменили на Карпович в «Папиных дочках»: «Это стало ударом»

Актриса не жалеет о том, что не сыграла в сериале.

Сейчас Любовь Аксёнова — одна из самых востребованных и популярных молодых актрис в российском кинематографе. Её новые работы нравятся зрителям и критикам, а фильмы и сериалы с её участием всегда ждут. Однако на заре карьеры актриса получила серьёзный отказ, который стал для неё настоящим ударом.

Оказывается, именно Аксёнова должна была исполнить роль Марии Васнецовой в сериале «Папины дочки». Тогда она была на первом курсе ГИТИСа и уже даже всем сказала, что будет сниматься в новом ситкоме. Однако контракт с ней расторгли. Тогда молодой начинающей актрисе было стыдно возвращаться на учёбу и смотреть в глаза однокурсникам, так как роль она не получила. Ей сказали, что она слишком молодо выглядит, а должна быть старше героини Дарьи Мельниковой. «Не знаю, насколько это была реальная причина, но контракт был расторгнут. Для меня это стало ударом, потому что в свои 18 лет я уже чувствовала себя на коне, я — будущая звезда», — рассказала изданию Hello! знаменитость.

В итоге роль Марии Васнецовой получила Мирослава Карпович. Именно эта роль и сделала молодую актрису знаменитой.

Аксёнова же не жалеет о том, что не участвовала в проекте «Папины дочки». «Сейчас я понимаю, что, если бы я сыграла ту роль, у меня совершенно по-другому сложилась бы карьера», — уверена Любовь.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше