Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Лоза выступил с предложением: «Перестать доплачивать врачам безумные деньги»

Лоза выступил с предложением: «Перестать доплачивать врачам безумные деньги»

Знаменитость недоволен вводимыми мерами по борьбе с вирусом.

Музыкант Юрий Лоза раскритиковал доплаты медицинским работникам, борющимся с коронавирусом. Своим мнением артист поделился в беседе с изданием News.ru.

По словам Лозы, врачи, которые получают доплаты, не заинтересованы в прекращении пандемии. Как отметил знаменитость, подобные меры фактически привели к тому, что специалисты получают зарплаты не за лечение от вируса, а за «заражение», так как чем больше заболевших, тем большие дополнительные выплаты они в итоге получат. Решить же проблемы поможет только одно: полная отмена подобных мер.

«Моментально кончится вся пандемия, как только врачам перестанут доплачивать безумные деньги. Они не за лечение получают деньги, а за заражение», — уверен музыкант.

Также Лоза подверг критике и другие меры, вводимые правительством против вируса. По его словам, на многих мероприятиях не вводятся никакие ограничения из-за коронавируса, однако, например, магазины закрываются из-за вероятной опасности заразиться. Также Лоза обратил внимание, что «разрешенные» события связаны преимущественно с участием президента страны, что ему кажется несправедливым. В качестве примера знаменитость привел дискуссионный клуб «Валдайский форум», где участники не соблюдали меры, введенные для профилактики COVID-19, однако мероприятие никто не закрыл и не оштрафовал.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше