Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Личные амбиции: названы причины скандального ухода Гармаша из «Современника»

Личные амбиции: названы причины скандального ухода Гармаша из «Современника»

Актер не смог работать в некогда любимом коллективе из-за неоправданных ожиданий.

Актриса театра «Современник» и любимица публики Марина Неелова призналась в интервью РБК, почему известную труппу решил покинуть один из самых видных актеров современного кино Сергей Гармаш.

По словам актрисы, звезда фильма «Стиляги» просто не смог признать авторитет нового режиссера. Дело в том, что после смерти народной артистки СССР Галины Волчек на пост художественного руководителя «Современника» был назначен Виктор Рыжаков. Его приход Гармаш воспринял негативно, поэтому принял решение уйти из театра, в котором служил с 1984 года.

«Пришел в театр режиссер с прекрасными намерениями – работать, создавать, развивать. И вроде артисты хотят того же. И началось», – заявила Неелова.

Актриса сообщила, что приход Рыжакова Гармаш воспринял как катастрофу, потому что руководствовался личными амбициями и эмоциями.

Отметим, что ранее о скандальном уходе актера из «Современника» высказывалась Чулпан Хаматова. Она заявила, что считает подобный поступок Гармаша правильным. Актриса уверена, что такого мощного и успешного актера возьмут в любой театр.

Напомним, что в «Современнике» Гармаш прослужил более 35 лет.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше