Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Лицемерие и жажда наживы: развенчиваем культ личности Эммы Уотсон

Лицемерие и жажда наживы: развенчиваем культ личности Эммы Уотсон

Эмма Уотсон прославилась благодаря роли скромницы Гермионы, которая была готова на все ради близких людей.

Но так ли самоотверженна сама актриса, год назад отметившая 30-летний юбилей?

Общественная деятельность

Лицемерие и жажда наживы: развенчиваем культ личности Эммы Уотсон

Если об актерской карьере известно все, то об общественной деятельности Эммы знают лишь преданные поклонники. Эмма не раз посещала бедные африканские страны, чтобы помочь девочкам получить образование. А в 2014-м она даже стала послом доброй воли организации «ООН-женщины».

Уотсон является активисткой феминистского движения и открыто выступает за то, чтобы мужчины признали женщин равными себе во всем. Она заявляла, что стала феминисткой еще в 8 лет.

Также актриса является защитницей экологии, привлекая внимание к проблемам загрязнения окружающей среды. Она появлялась в платье, сделанном из переработанного пластика, а также выпустила собственную линию одежды из чистого хлопка.

Обвинения в лицемерии

Лицемерие и жажда наживы: развенчиваем культ личности Эммы Уотсон

Но внешность – да и поступки тоже – часто бывает обманчива. Поэтому поклонники звезды резко раскритиковали ее, когда в 2017 году она снялась в откровенной фотосессии. Провокационные снимки, на которых Эмма предстала практически обнаженной, вызвали шквал негатива в ее адрес.

Знаменитость обвинили в лицемерии. Поклонники просто не понимали, как после подобной фотосессии можно воспринимать всерьез высказывания Уотсон относительно феминизма.

Бурная личная жизнь

Лицемерие и жажда наживы: развенчиваем культ личности Эммы Уотсон

Образ скромницы Гермионы, которая влюбилась в одноклассника, вышла за него замуж и всю жизнь была ему верна, совершенно не совпадает с тем, какой видит свою личную жизнь актриса.

Первой серьезной любовью Эммы стал профессиональный игрок в регби Том Дакер. Отношения закончились через год. Затем она встречалась с Джеем Бэрримором, Уиллом Адамовичем. В список ее поклонников попал даже принц Гарри, в компании с которым однажды застали Эмму.

Она часто меняет избранников, а ее отношения чаще всего длятся 1-2 года. В разное время возлюбленными Уотсон становились Мэттью Дженни, Уильям Найт, Корд Оверстрит, Брендан Уоллес.

А вот последним избранником актрисы стал Брэндон Грин – сын скандального миллиардера. Еще в мае поговаривали о том, что актриса помолвлена с Лео Робинтоном, но уже в августе ее начали замечать в компании другого избранника.

Филипп Грин, являющийся отцом нового поклонника Эммы, – весьма противоречивый бизнесмен. В его отношении выдвигались обвинения в издевательствах и сексуальных домогательствах.

А парламент обвинил его в преднамеренном банкротстве принадлежащего ему холдинга.

Его сын Брэндон ни в чем не знал отказа. Он постоянно устраивал вечеринки на огромной яхте, принадлежащей ему, из-за чего тоже последовал скандал. Поэтому друзья актрисы, известной своими радикальными взглядами на этику, не совсем понимают, почему она начала встречаться с ним.

Итоги

Лицемерие и жажда наживы: развенчиваем культ личности Эммы Уотсон

Выводы об истинном характере Уотсон могут сделать лишь люди, которые знают ее достаточно хорошо. Но нельзя отрицать, что некоторыми своими поступками она перечеркивает то хорошее, что делает на благо мира.

Являясь ярой защитницей феминизма, она снялась почти обнаженной. Защищая окружающую среду, она так часто летает отдельными рейсами, что это негативно сказывается на экологии. Специалисты подсчитали, что только в 2017 году она совершила 14 перелетов, выброс углекислого газа от которых превысил 15 тонн.

У некоторых специалистов сомнения вызывают и речи Эммы, с которыми она выступает на публичных мероприятиях. Уж слишком часто эти выступления совпадают с премьерой нового фильма с ее участием.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше