Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Лариса Рубальская вскрыла правду об успехе своих песен: «Плевок в вечность»

Лариса Рубальская вскрыла правду об успехе своих песен: «Плевок в вечность»

Известная поэтесса отмечает, что она умеет правильно складывать слова, поскольку по образования филолог.

Впервые стихи Ларисы Рубальской под названием «Воспоминание» прозвучали со сцены почти сорок лет назад. Музыку к ним написал композитор Владимир Мигуля, а Валентина Толкунова исполнила эту песню. С тех пор поэтесса написала сотни песенных текстов, которые на заре певческой карьеры исполняла Ирина Аллегрова, с ними получил признание Александр Буйнов и шел к своей славе Александр Малинин.

Сколько у нее песен всего, Лариса Алексеевна сказать не может — говорит, однажды кто-то подсчитал, что их семьсот сорок пять. Сама она скромно выделяет из всего своего творческого багажа полтора десятка произведений, которые, на ее взгляд, особенно удались. А на радио сегодня звучат только несколько из них, но самые популярные песни Рубальской поют и в караоке, и даже в модной соцсети TikTok.

«Напрасные слова», которые я написала тридцать лет назад, до сих пор исполняют на различных конкурсах, а «Угонщицу» вообще называют плевком в вечность. Я не хвастушка, но все же профессиональный филолог, правильно складываю слова«, — шутливо объясняет Рубальская феномен своего успеха в интервью изданию «7 дней».

Лариса Алексеевна отмечает, что в ее популярные песни никто не вкладывал денег, не раскручивал с помощью связей. Просто они объективно хороши и давно уже живут сами по себе. Но вот большого состояния с помощью своего творчества она не сколотила. Когда-то плохо работала организация по управлению авторскими правами, и поэтесса получала незначительные отчисления за стихи. А теперь, когда ее коллеги надеются на существенные гонорары за исполнение своих песен, взяла и продала собственные авторские права частному агентству на пять лет. Деньги получила приличные и купила новую хорошую машину. Теперь Рубальская беспокоится только о том, чтобы люди, которые приобрели права на ее песни, смогли сами на них прилично заработать.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше