Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кто лучше? 5 образов Человека-паука от самого популярного до неизвестного

Кто лучше? 5 образов Человека-паука от самого популярного до неизвестного

С момента возникновения Питера Паркера на страницах комиксов было снято множество экранизаций. Предлагаем попутешествовать во времени, вспомнив некоторые из них.

Настоящий человек-паук (мультсериал, 1967)

Кто лучше? 5 образов Человека-паука от самого популярного до неизвестного

Многие об этом не знают, но это был первый мультипликационный сериал о супергерое в красном костюме. Его создали по комиксам «Удивительный человек-паук», которые впервые начали выходить в 1963-м. Ради наиболее правдоподобной картинки создатели пригласили канадских дублеров, в то время эта была распространенная практика при создании мультфильмов. Сериал обзавелся тремя сезонами, которые транслировались на телевидении с 1967 по 1970 год, а его показ на ТВ в России впервые состоялся лишь в 2008 году.

Рисовка этой версии супергероя сильно отличается от того, что современный зритель привык видеть на экране, однако для любителей окунуться в ретро-атмосферу может показаться настоящей находкой.

Человек-паук (мультсериал, 1994)

Кто лучше? 5 образов Человека-паука от самого популярного до неизвестного

А это уже пятая по счету многосерийная мультипликация с полюбившимся публике героем, которая растянулась на пять сезонов. Во время создания сам Стэн Ли контролировал весь процесс, ему хотелось сохранить ту самую атмосферу комиксов. Для этого были наняты авторы, ранее работавшие с комиксами. Кроме того, сериал послужил комбинацией традиционной мультипликации с компьютерной графикой, набирающей в то время обороты, это сделать позволял большой бюджет. Так как сериал готовился к трансляции в первую очередь на детском канале, создателям было важно уделить внимание социальным проблемам, но рассказанным на понятном для детей языке.

Самое удивительное, что ради большего реализма аниматоры изучали карты и архивы с фотографиями Нью-Йорка, была важна каждая деталь.

Человек-паук (фильм, 2002)

Кто лучше? 5 образов Человека-паука от самого популярного до неизвестного

После первой трилогии о паучьем супергерое, стартовавшей еще в 1977 году, на свет появилась совершенно новая, более современная трилогия Сэма Рэйми. К тому моменту Человек-паук являлся самым известным супергероем Marvel, поэтому студия концентрировалась на улучшении его восприятия и продолжала создавать с ним новый материал. Все старания оправдались и окупились, ведь фильм стал самой успешной картиной, снятой на основе комиксов и собрал большую кассу в мировом прокате. В то же время он прославил Тоби Магуайра и получил еще две части-сиквела. Ради идеального попадания в образ паука, актер занимался одновременно с несколькими тренерами: по физической подготовке, йоге, боевым искусствам, скалолазанию.

Кстати, на роль Питера Паркера также претендовали Леонардо ДиКаприо и Фредди Принц-младший, который был очень популярен в тот период.

Новый человек-паук: Высокое напряжение (фильм, 2014)

Кто лучше? 5 образов Человека-паука от самого популярного до неизвестного

Вслед за успешной трилогией было решено сделать перезапуск франшизы, уже с новым сюжетом и персонажами. Так вышла дилогия о «Новом Человеке-пауке». Актером в главной роли в этой версии выступил Эндрю Гарфилд. Хотя своеобразная перезагрузка получилась более качественной по части спецэффектов, она не добилась такого же большого успеха и получила неоднозначные отзывы. Изначально планировалось продолжение, но третью часть создатели отменили, решив в дальнейшем включить супергероя в полноценную вселенную.

Конечно, с появлением новых версий фильмов и сериалов, менялся и сам образ героя, костюм приобрел более определенные черты и стал восприниматься не отдельно от супергероя, как непосредственная его часть.

Мстители: Война бесконечности (фильм, 2018)

Кто лучше? 5 образов Человека-паука от самого популярного до неизвестного

После «Возвращения домой», мы видим нового, усовершенствованного Человека-паука. Это касается и характера самого персонажа, и его костюма. Том Холланд просто прекрасно вписался в роль, и его юный возраст явно послужил преимуществом, ведь впервые персонаж стал восприниматься по-настоящему как школьник-подросток. Так возник тот самый «дружелюбный сосед», который всем пришелся по вкусу, ведь он получился очень органичным.

В фильме «Первый мститель: Противостояние» Питер появляется в собственноручно разработанном костюме, а уже в «Войне бесконечности» в улучшенном костюме от Тони и демонстрирует совершенно свежее и современное видение персонажа.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше