Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ксения Собчак обогнала Бузову и возглавила рейтинг самых богатых блогеров Instagram

Ксения Собчак обогнала Бузову и возглавила рейтинг самых богатых блогеров Instagram

Светская львица заработала за год в два раза больше Бузовой и Тодоренко.

Instagram помогает звёздам зарабатывать, и эта прибыль может составлять львиную долю доходов медийных персон. На днях специалисты Forbes подготовили список самых высокооплачиваемых блогеров России, чей оборот рекламы за 2019 год составил от 12 до 15 миллиардов рублей.

В списке самых богатых Instagram-звёзд России оказалось 15 человек, из которых представители сильного пола заняли всего две строчки.

На первом месте в рейтинге Forbes оказалась Ксения Собчак, опередившая даже Ольгу Бузову. Рекламные посты на странице Ксении появляются с завидной частотой, а стоимость их публикации составляет порядка 500 тысяч рублей. Самым прибыльным для светской львицы стало сотрудничество с Dior, Bosco и автомобильным гигантом Audi. Общий доход Ксении от рекламы составил около 1,6 миллионов долларов.

На втором и третьем месте списка оказались телеведущая Регина Тодоренко и певица Ольга Бузова. В сумме звёзды получили за прошедший год около 1,6 миллионов долларов за рекламу – и их совокупный доход сравнялся с прибылью Ксении Собчак.

Четвёртая строчка рейтинга оказалась занята автоблогером Аланом Енилеевым (0,85 миллиона долларов в год), а на седьмой расположился ещё один представитель сильного пола – чемпион смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов, получивший от размещения рекламы доход размером в 0,57 миллиона долларов.

Кстати, секрет заработков Ксении Собчак не только в её огромной популярности. Телеведущая нередко соглашается на так называемые бартерные сделки, которые помогают ей избежать трат на роскошные мероприятия и наряды. К примеру, именно таким образом Ксении удалось провести шикарную свадебную церемонию без лишних затрат.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше