Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Космический корабль за миллионы вместо дома: вот как живет Аскольд Запашный

Космический корабль за миллионы вместо дома: вот как живет Аскольд Запашный

В трехэтажном коттедже дрессировщика белые стены, диван, напоминающий манеж, и черные кухонные тряпки в тон глянцевому полу.

Аскольд Запашный признается, что свой дом в стиле хай-тек он строил не только для того, чтобы было красиво, но и для того, чтобы в нем было уютно. Дрессировщик не пожалел для этого нескольких миллионов. Лично ему все нравится в своем светлом трехэтажном особняке, где нет ничего лишнего, ведь он старался выдержать его в «реальном минимализме», в чем убедились зрители программы «Звезды сошлись» на НТВ.

Запашный провел небольшую экскурсию по дому, показал белые стены, черный пол и похвастался тем, что у него в семейном гнездышке нет никаких углов. И если отсутствие последних совсем не беспокоит хозяев, то глянцевый пол Аскольд считает единственной своей ошибкой в проектировании дома. Его предупреждали специалисты, что придется постоянно надраивать черную блестящую поверхность с целой командой уборщиков.

Космический корабль за миллионы вместо дома: вот как живет Аскольд Запашный

А его жене Элен пришлось срочно предпринимать необходимые меры, когда он заметил, что на кухне в черно-белых тонах вдруг появились разноцветные тряпочки. Тогда супруга дрессировщика объездила всю Москву в поисках черных кухонных тряпок и все-таки нашла их. А еще Элен сетует на то, что в доме, оборудованном по последнему слову техники, неожиданно может заблокироваться вода, если неосторожно задеть датчик.

Но зато в зоне отдыха расположен большой круглый диван, напоминающий цирковой манеж, а потолки в коттедже имеют необычную форму и многочисленные источники света, что напомнило ведущей программы Лере Кудрявцевой об атмосфере фильма «Пятый элемент».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше