Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Ком в горле у конкурентов»: рэпер Баста ответил на критику концертов во время пандемии

«Ком в горле у конкурентов»: рэпер Баста ответил на критику концертов во время пандемии

Василий Вакуленко заявил, что на его выступлениях были соблюдены все меры безопасности.

Рэпер Баста записал видео с официальным комментарием по поводу критики его концертов, состоявшихся 27 и 28 ноября в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, и опубликовал его в Instagram-профиле.

Артист отметил, что организаторы и его команда провели выступления с соблюдением правил безопасности и выполнили все требования, перечисленные в постановлении губернатора Ленинградской области. А все необходимые уведомительные и разрешительные документы были подписаны в официальных структурах Санкт-Петербурга.

По словам Василия Вакуленко, заполняемость зрительного зала на концертах составила 50 процентов, поскольку правило о 25 процентах вступает в силу только с 1 декабря. При этом не распространялись билеты без мест, и зрители не располагались в танцевальном партере — были размещены на креслах с соблюдением необходимой дистанции.

На входе в Ледовый Дворец всем, кто не имел защитных средств, бесплатно выдавались маски, а в фойе по требованию Роспотребнадзора были установлены дозаторы с санитайзером.

«Я понимаю, что наше хорошо организованное мероприятие стало комом в горле у тех организаторов, кто не нашел в себе сил и профессионализма, чтобы подготовиться должным образом и в с соответствии с новыми правилами», — заявил Баста.

По его мнению, некоторые организаторы концертов экономили на рекламе, что привело к низким продажам билетов, и выступления многих его коллег были отменены. А чтобы как-то оправдаться перед артистами, организаторы стали ссылаться на ограничения и переносить концерты на неопределенный срок, вместо того чтобы приложить усилия и выполнить свою работу с соблюдением всех правил и условий, которые требует нынешняя ситуация.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше