Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Коллега обвинила Джеймса Франко в домогательствах к детям: «Работая с маньяком»

Коллега обвинила Джеймса Франко в домогательствах к детям: «Работая с маньяком»

Это уже не первое подобное обвинение.

35-летняя Шарлин Йи поделилась в своем личном блоге подробностями сотрудничества с 42-летним Джеймсом Франко. Она работала с ним над фильмом «Горе-творец», который вышел в 2017 году. Актриса утверждает, что Франко вел себя непристойно по отношению не только к женщинам, но и к детям. Тогда она попыталась покинуть проект, но столкнулась с угрозами от его руководителей, которые утверждали, что за молчание Йи может получить большую роль. «Я просто не чувствовала себя в безопасности, работая с сексуальным, мать его, маньяком! А они все сглаживали углы: говорили, что Франко вел себя так в прошлом году, а теперь извинился. При этом на той же неделе я услышала о его новых издевательствах над женщинами», — рассказала она в своем блоге.

При этом, как утверждает звезда «Доктора Хауса», один из продюсеров фильма, Сет Роган, прикрывал Джеймса. Из-за этого актер до сих пор не привлечен к ответственности. «Белые люди говорят, что это не их ответственность — призывать к ответу за содеянное Франко, Рогана и их помощников. Тогда чья же это ответственность? Женщин и детей, которые страдают от посттравматического синдрома после домогательств Франко?» — негодует Шарлин. Она добавила, что насильники часто применяют психологическое воздействие, чтобы запугать жертву и заставить ее чувствовать себя виноватой.

Это не первая громкая история, связанная с Франко: в 2018 году несколько учениц его актерской школы заявили о том, что актер домогался их во время занятий и съемок постельных сцен. Также, по словам юных актрис, он предлагал им роли за интим.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше