Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Кодовое слово»: Анджелина Джоли рассказала, как защититься от домашнего насилия

«Кодовое слово»: Анджелина Джоли рассказала, как защититься от домашнего насилия

Актриса предостерегла тех, кто с опасением ждет наступления праздников.

45-летняя Анджелина Джоли, посол доброй воли ООН, рассказала в обращении для Harper’s Bazaar UK о кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия». Ранее организация подвела неутешительные итоги. Так, 243 миллиона женщин подвергались за год жестокому обращению дома, и это число в период пандемии только увеличивалось — жертвы оказались заперты во время самоизоляции с агрессорами.

Накануне рождественских праздников, когда случаи бытового насилия фиксируют постоянно, Анджелина Джоли призвала женщин позаботиться о собственной безопасности.

«Попробуйте найти союзников. Будьте на связи в экстренных случаях. Например, вы можете согласовать кодовое слово с другом или членом семьи, которое просигнализирует им, что вы столкнулись с чрезвычайной ситуацией», — посоветовала артистка.

«Кодовое слово»: Анджелина Джоли рассказала, как защититься от домашнего насилия

Джоли добавила, что далеко не всегда поддержка приходит от близких, иногда помощь можно получить от других жертв или членов групп поддержки.

«Если вам приходило в голову, что кто-то, кого вы знаете, может быть уязвим, постарайтесь оставаться рядом и присутствовать в их жизни», — добавила актриса, отметив, что эти люди могут страдать от посттравматического стрессового расстройства.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше