Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Киркоров дороже всех: раскрыты гонорары звезд на новогодних корпоративах

Киркоров дороже всех: раскрыты гонорары звезд на новогодних корпоративах

Представители отечественного шоу-бизнеса заработают на новогодних вечеринках больше, чем в прошлом году.

Российские звезды продолжают жаловаться на свое бедственное положение и отмену концертов во время пандемии, но, оказывается, при этом многие из них уже запланировали свои выступления на новогодние праздники. По словам продюсера Евгения Морозова, работать представители шоу-бизнеса начнут уже с 20 декабря и в новогоднюю ночь тоже не останутся без дела.

«Основные направления корпоративов — Дубай, Сочи, Рублевка, Новая Рига, Москва-Сити и столичные банкетные залы. Все это проводится очень секретно, никто вам не скажет ни место, ни фамилию артиста — люди опасаются проверок и даже отмены мероприятий», — рассказал продюсер изданию КП.

И если ресторанам предписано работать до 23.00, то для арендованных площадок таких ограничений не существует, поэтому в Москве и области все банкетные залы уже забронированы. К тому же под концертную площадку можно использовать любой конференц-зал или выставочное пространство. А многие состоятельные заказчики устраивают вечеринки у себя дома — в лофтах, площадью 500 квадратных метров. Ведь никто не может запретить хозяину развлекать гостей в домашней обстановке в компании известных артистов.

Кстати, в новогоднюю ночь у российских звезд на корпоративах не будет конкурентов в виде западных коллег, которые не смогут пересечь закрытые границы. Да и заработают отечественные работники эстрадной сцены в этот раз больше, чем в предыдущие новогодние ночи, поскольку из-за роста валютного курса их гонорары, которые они никогда не брали в рублях, тоже подрастут.

Например, если в прошлом году Григорий Лепс получал 100 тысяч евро, что равнялось 7,2 миллионам рублей, то теперь он получит уже девять миллионов. За выступление Филиппа Киркорова, который и в этом году является самым востребованным артистом, предлагают 12,5 миллионов рублей. А Лолита Милявская за концерт, запланированный в Дубае, получит около 160 тысяч долларов.

«Чтобы сократить риск заражения, артисты будут работать без музыкантов, выходить на сцену по одному — двое под фонограмму „минус один“», - объясняет Евгений Морозов.

То есть в новогоднюю ночь без заработка останется только «обслуживающий персонал» знаменитостей. Таких в Москве около семи тысяч. Выходит, что простые гитаристы, клавишники и барабанщики окажутся в том самом бедственном положении, о котором с болью рассказывают российские звезды.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше