Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Киностудию Глюкозы и Максима Фадеева объявили банкротом

Киностудию Глюкозы и Максима Фадеева объявили банкротом

Продюсер требует от певицы и ее мужа многомиллионную компенсацию.

Студия «Глюкоза продакшн» официально прекратила свое существование – об этом стало известно буквально несколько часов назад. Заявление о банкротстве оказалось на рассмотрении в одном из московских арбитражных судов. Кроме того, Максим Фадеев подал иск на свою бывшую подопечную Глюкозу и ее супруга бизнесмена Александра Чистякова, чтобы совладельцы студии заплатили ему долг в размере 26 миллионов рублей.

Напомним, что киностудия была запущена для работы над режиссерским дебютом продюсера мультфильмом «Савва. Сердце воина». На его создание потратили миллиард рублей, но вышедшее в 2015 году семейное фэнтези с треском провалилось в прокате. Кассовые сборы анимации составили чуть меньше трех миллионов рублей.

После неудачных экспериментов студию переименовали в «Студию-А» и переоборудовали для съемок клипов Глюкозы. Теперь Фадеев намерен получить внушительную компенсацию.

Ранее продюсер заявил, что забирает у Наташи Ионовой ее псевдоним, поскольку планирует запустить новый проект с известным названием, но уже с другой певицей. К слову, 34-летняя артистка до сих пор не прокомментировала слова Фадеева.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше