Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Как в плохом кино: вот как живет вдова Ланового спустя год после его смерти

Как в плохом кино: вот как живет вдова Ланового спустя год после его смерти

Актриса готовится к конкурсу чтецов, посвященному памяти ее мужа, и к вечеру его памяти в их родном театре.

Ирина Купченко и Василий Лановой в этом году могли бы отметить золотую свадьбу, но прошлой зимой народного артиста СССР не стало — он умер от последствий коронавирусной инфекции. Его вдова — женщина сильная, но осознать, что осталась без любимого мужа, смогла не сразу. Как вспоминает Ольга Коротина-Гессе, во время гражданской панихиды, рыдая возле гроба, Ирина Петровна все время твердила: «Это как в кино. Кажется, сейчас режиссер скажет: «Стоп, снято!».

Ольга была женой их сына Сергея, который скончался от остановки сердца восемь лет назад. Безутешные родители пытались вместе справиться с этой потерей и поддерживали друг друга взаимным уважением и любовью. Они никогда не выясняли отношений, не предъявляли взаимных упреков и претензий, а жили в своем особом мире, где был театр, литература и искусство.

Как в плохом кино: вот как живет вдова Ланового спустя год после его смерти

Но теперь Купченко осталась одна — и мужественно справляется с тем горем, которое на нее обрушилось. Как пишет издание News.ru, сегодня актриса много работает в театре им. Вахтангова, где служит с 1971 года, и старается ходить везде, в основном, пешком, чтобы оставаться в форме. Она активно готовится к конкурсу чтецов «Пробуждая сердца», посвященному памяти Василия Семеновича, в котором является председателем жюри. А еще планирует выставку фотографий супруга и вечер его памяти в их родном театре.

А старший сын знаменитой актерской пары Александр занимается в настоящее время надгробием. Памятник Василию Лановому, который похоронен на Новодевичьем кладбище будет установлен по весне, когда сойдет снег и станет теплее.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше