Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Как россияне мстили «Лене Голубкову» за МММ

Как россияне мстили «Лене Голубкову» за МММ

Актер Владимир Пермяков разочаровал зрителей.

Финансовую пирамиду МММ в России помнят многие, а потерявшие на мошеннических схемах деньги по сей день вспоминают о Мавроди и его компании с большой горечью. Лицом рекламной кампании этой пирамиды в 90-х стал актер Владимир Пермяков, который появился на экранах в образе простого парня по имени Леня Голубков, с легкостью покупающий жене подарки. Эта роль в итоге дорого обошлась актеру.

Когда рухнула крупнейшая в стране финансовая пирамида, народ возненавидел Пермякова, а он даже пытался менять внешность с помощью очков и бороды, чтобы его перестали узнавать. В своем интервью «Экспресс-газете» Владимир рассказал, что в газетах писали, будто у Лени Голубкова есть дом в Париже и на Канарских островах, а у самого актера не было даже денег на метро.

«Меня преследовали как «лицо «МММ», устраивали провокации. Один корреспондент пригласил на рыбалку, а там женщины голые купаются. Одна говорит: «Ой, дайте руку, помогите выйти!» А на следующий день заголовок: «Свяжетесь с Леней, останетесь голыми!» Затащили в баню с нудистами, а потом написали, что я приглашал какую-то бабу заняться сексом», — делится Пермяков.

Он также считает, что его возненавидели так сильно только потому, что образ Голубкова все очень любили, он дарил людям надежду, поэтому и разочаровываться в нем оказалось больно. На рекламе и МММ Пермяков ничего не заработал. На квартиру актер в итоге заработал, издав книгу «Как я стал Леней Голубковым».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше