Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Как честный человек, я должен»: Шипенко заявил, что хотел бы снять Муцениеце в своем фильме про космос

«Как честный человек, я должен»: Шипенко заявил, что хотел бы снять Муцениеце в своем фильме про космос

Однако планам мешает гражданство актрисы.

Вскоре после того, как в Сети появились слухи о романе актрисы Агаты Муцениеце и режиссера Клима Шипенко, артистка записала несколько сториз в личном микроблоге в Instagram, чтобы лично прокомментировать возникшую ситуацию. В частности, она заявила, что уважает Клима как режиссера, но никаких романтических отношений между ними нет.

Кроме того, Агата заметила, что у появившихся домыслов о ее личной жизни может быть один весомый плюс. Так, в сториз экс-супруга Павла Прилучного сказала, что мечтает сняться в будущем фильме Шипенко под рабочим названием «Вызов», съемки которого, стоит сказать, пройдут в открытом космосе.

«Я мечтаю полететь на МКС и сняться в фильме о космосе. Я обожаю космос, смотрю каналы про него. Заявку к фильму Клима у меня не получилось подать, потому что я гражданка Латвии, а это российский конкурс. И вот — вся эта история. Мне кажется, это судьба. Клим, если ты меня слышишь, зови меня в свое кино про космос», — обратилась артистка к режиссеру. Тот в свою очередь увидел сториз Агаты и ответил.

«Я тебя вижу. В кино про космос могу звать, но к полету с двойным гражданством не допустят. Там строго с отбором, и от меня не зависит. Теперь, как честный человек, я должен позвать тебя в кино», — написал Клим.

Отметим, что некоторое время назад был открыт сбор заявок для всех женщин, кто хотел бы отправиться на настоящую МКС, чтобы там сняться в кино, которое является совместным проектом «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White. Всего в конкурсе участвовало около трех тысяч претенденток, среди которых было выбрано 20 человек. Вскоре им всем предстоит медкомиссия, которая и определит, кто дальше поборется за свою роль в проекте Шипенко.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше