Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«К сожалению, заболел»: 85-летний Юрий Соломин госпитализирован из-за COVID-19

«К сожалению, заболел»: 85-летний Юрий Соломин госпитализирован из-за COVID-19

Болезнь у актера протекает в легкой форме.

Народный артист СССР и художественный руководитель Малого театра в Москве Юрий Соломин попал в больницу. У 85-летнего актера обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом агентству «РИА Новости» сообщила директор театра Тамара Михайлова.

При этом Михайлова поспешила успокоить поклонников Соломина. По ее словам, болезнь у звезды советского кинематографа протекает не в тяжёлой форме. В связи с этим в театре надеются на скорейшее выздоровление актера.

Юрий Соломин родился 18 июня 1935 года в Чите. Окончив школу, он приехал в Москву, где поступил в Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина. В 1957-м начинающего актера приняли в труппу Малого театра, а спустя 30 лет Соломин был назначен художественным руководителем.

В кино актер начал сниматься в 1960 году, когда дебютировал в фильме «Бессонная ночь». Любовь советских зрителей ему принесла роль в ленте «Адъютант его превосходительства», которая вышла на экраны в 1969 году. Также Соломин исполнил главные роли в фильмах «Дерсу Узала», «Блокада», «Летучая мышь». В 2000-х годах снялся в ряде популярных российских телесериалов. Среди них «Московская сага», «Тяжелый песок» и «Исаев».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше