Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Jah Khalib сравнил Бузову с Канье Уэстом: «Пусть Всевышний благословит автотюн»

Jah Khalib сравнил Бузову с Канье Уэстом: «Пусть Всевышний благословит автотюн»

Казахский рэпер и битмейкер отметил две «большие единицы», не умеющие петь.

Jah Khalib не считает себя ярким певцом и признается, что не обладает сильной вокальной техникой. По мнению артиста, у его голоса есть интересная тембральная окраска, а при специальной обработке вокала на записи получается вполне приличное пение. Бахтияр Мамедов, как на самом деле зовут рэпера, уверяет, что благодаря этой программе, позволяющей исправлять вокал тех, кто плохо поет, многие современные артисты остаются на сцене, выпускают альбомы и слывут звездами.

«Пусть Всевышний благословит автотюн! Спасибо за то, что обработка вокала есть в нашей жизни. Только благодаря автотюну мы знаем таких великих музыкантов, как Ольга Бузова и Канье Уэст. Это две самые большие единицы, мне особенно хочется выделить», — отметил Мамедов в шоу Week&Star на радио «Европа Плюс».

Напомним, как Jah Khalib музыкант стал известен сначала в соцсетях, где распространялись его треки «Твои сонные глаза», «SnD», «Сжигая дотла», «Ты для меня». А когда он выпустил полноценный сольный альбом «Если че, я Баха» и снял клип на композицию «Лейла», его популярность распространилась далеко за пределы родного Казахстана. В 2017 году Jah Khalib стал лауреатом премии Муз-ТВ в номинации «Прорыв года», а позже в Москве получил «Золотой граммофон» за песню «Медина».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше