Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Измены, предательства и бегство Мерьем: 3 скандала на съемках «Великолепного века»

Измены, предательства и бегство Мерьем: 3 скандала на съемках «Великолепного века»

Сериал завоевал невероятную популярность благодаря красочным костюмам, харизматичной актерской игре, неожиданным сюжетным поворотам и, конечно же, многочисленным интригам.

Но ссоры и перепалки на самом деле присутствовали не только на экране: за кадром тоже происходило немало интересного.

Хотя всевозможные размолвки и даже конфликты и являются естественной частью любого творческого процесса, о недопонимании между членами съемочной команды какого-либо проекта становится известно не так часто. Во время съемок турецкого сериала произошло сразу несколько крупных конфликтов. О том, что именно происходило, рассказала «Комсомольская правда».

Романтическая связь паши и госпожи

Измены, предательства и бегство Мерьем: 3 скандала на съемках «Великолепного века»

Хотя в сериале такой сюжетной ветки не предполагалось, во взаимодействии Хюррем-султан и Рустема-паши будто бы всегда угадывалось нечто более серьезное. На самом же деле, роман закрутился у самих актеров, исполнявших роли этих персонажей.

Озан Гювен не смог устоять перед очарованием Мерьем Узерли, в итоге у звезд проекта начали развиваться романтические отношения.

Казалось бы, близкая связь между актерами обычно только подогревает интерес к проекту, но создатели «Великолепного века» были очень недовольны, поскольку это мешало работе. В какой-то момент даже появились слухи о том, что первый ребенок Мерьем был именно от Озана. В конце концов, то ли не выдержав давления, то ли по собственной инициативе, пара рассталась.

Любвеобильный шехзаде

За кадром действительно царили такие интриги, что кажется, будто бы они начали происходить под влиянием самого сериала. «Феномен «Великолепного века» распространился и на другую пару актеров – Гюрбея Илери и Эзги Эюбоглу.

На этот раз все сработало наоборот, экранные Мехмет и Айбиге были в отношениях еще до начала съемок, но расстались, как только приступили к работе над проектом.

Оказалось, что Гюрбей проводил слишком много времени с претендентками на роли в сериале, которые приходили на кастинг. Хотя никаких официальных заявлений от актеров не было, наверняка именно это и стало главной причиной расставания пары. Вряд ли Эзги была приятна сложившаяся ситуация, здесь работе уже мог мешать конфликт между звездами.

Перевоплощение султанши

Измены, предательства и бегство Мерьем: 3 скандала на съемках «Великолепного века»

С самого начала главная роль Хюррем-султан принадлежала Мерьем Узерли, и она прекрасно справлялась с ней на протяжении 3-х сезонов. Однако, когда начал выходить финальный, четвертый сезон, зрители были сильно удивлены, увидев изменившуюся султаншу.

Эту роль передали совершенно другой актрисе, чего поклонники совершенно не ожидали, ведь все уже привыкли к определенному образу. Поначалу причина такого решения была неизвестна, но позднее ее раскрыли.

Оказалось, что Узерли была беременна и просто не могла на тот момент участвовать в съемках. Позднее же продюсер проекта и вовсе заявил, что актриса сама приняла решение уйти и даже никого не предупредила, буквально «сбежав» из проекта, из-за чего всей команде пришлось перестраиваться на ходу.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше