Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Из-за обложки альбома: Лану Дель Рей обвинили в дискриминации «цветных» людей

Из-за обложки альбома: Лану Дель Рей обвинили в дискриминации «цветных» людей

Среди близких подруг не оказалось темнокожих.

В Сети появились снимки, которые станут обложкой нового альбома Ланы Дель Рей Chemtrails Over the Country Club. На них запечатлены белокожие женщины в образах прошлых лет, собравшиеся в загородном клубе. Пользователи сети усмотрели в этих снимках расистские взгляды вокалистки, которая не включила в число моделей, позирующих для обложки, ни одной темнокожей девушки. Лана решила прокомментировать нападки со стороны подписчиков, объяснив ситуацию на своей странице в Instagram.

Певица написала, что собрание только «белых» на одном кадре получилось непреднамеренно, так как в числе участников съемки были самые близкие друзья Дель Рей. При этом артистка пояснила, что у некоторых из ее подруг мексиканские корни, а в остальных «прекрасная смесь всего». Лана призналась, что за 11 лет публичной работы всегда была максимально «инклюзивной» и не стеснялась этого: общалась с друзьями из разных стран мира, имела отношения с представителями рэперской культуры.

Тем не менее пояснения певицы не успокоили «борцов» с дискриминацией. В комментариях писали: «Она так невежественна и становится жестокой, когда цветные люди критикуют ее». На деле свою толерантность артистка давно уже доказала. Она регулярно занимается благотворительностью. Так, в ноябре прошлого года Лана передала аванс за свою книгу Violet Bent Backwards over the Grass в фонд одной из индейских народностей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше