Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Из США виднее? 10 самых красивых российских актрис 2020 по мнению американцев

Из США виднее? 10 самых красивых российских актрис 2020 по мнению американцев

Как известно, у каждой нации свои каноны красоты. Представляем вниманию подборку самых обворожительных актрис российского кинематографа, по мнению жителей США.

10 место: Анна Чиповская

Возраст: 32 года

Место рождения: Москва

Родители не хотели, чтобы Аня продолжала «актерскую династию», но сама Чиповская, кажется, унаследовала гены мамы-актрисы – и, вопреки желанию родителей, отдавших ее учиться на лингвиста-переводчика, сначала попробовала себя в качестве модели, а затем, уже вполне амбициозно, начала пробиваться на вершины театрально-актерского Олимпа. Сама Чиповская, уже добившись успеха, признавалась, что буквально «выросла» в театре – и с самого начала именно по этой причине не видела для себя другого пути.

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Дирижер», «Елки 2», сериалы «Оттепель», «Уходящая натура».

9 место: Юлия Пересильд

Возраст: 35 лет

Место рождения: Псков

Если не в лицо, то по имени – благодаря и необычной фамилии, и по-настоящему ярким ролям и образам в кино – эту актрису знает, наверное, подавляющее большинство отечественных зрителей. Два года назад, в 2018 году, Пересильд добилась одного из самых почетных достижений в карьере каждого российского артиста – ее наградили званием «Заслуженная артистка Российской Федерации». Весьма стремительный взлет для самой что ни на есть обычной девочки из Пскова, чей отец писал иконы, а мать работала предельно далеко от любой творческой деятельности – в детском саду. Сама же Юля, конечно, с самого детства мечтала стать актрисой, участвуя в школьных спектаклях и других творческих мероприятиях – и в результате уже в 2003 году дебютировала на малом экране.

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Невеста», «Битва за Севастополь», «Подсадной», сериалы «Палач», «Есенин», «Дело гастронома № 1».

8 место: Анастасия Сиваева

Возраст: 28 лет

Место рождения: Москва

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Сквозная линия», сериалы «Наваждение», «Папины дочки».

7 место: Настасья Самбурская

Возраст: 32 года

Место рождения: Приозерск

Несмотря на то, что в последнее время Настасья все чаще фигурирует в заголовках светской хроники из-за непростого характера и конфликтов с другими звездами, нельзя не отдать ей должное – всего за несколько лет Самбурская благодаря роли в «Универе» превратилась в одну из самых узнаваемых и востребованных актрис отечественного телевидения. С «большим кино» у Настасьи пока складывается не очень, но вот в «сериальном» формате она продолжает блистать, несмотря на моментально обросший слухами внезапный уход из «Универа».

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Пятница», «Каникулы президента», сериалы «Верни мою любовь», «Опережая выстрел», «Ласточкино гнездо», «Универ».

6 место: Юлия Снигирь

Возраст: 36 лет

Место рождения: Донской

Красотка с томными глазами, Снигирь в последнее время все чаще обсуждается из-за своей личной жизни и скандальных отношений с коллегой по актерскому цеху Евгением Цыгановым. Однако и профессиональных достижений у Снигирь действительно немало: Юлия – одна из немногих представительниц отечественной актерской сферы, сумевших «засветиться» в западных проектах. Строить карьеру в Голливуде Снигирь, похоже, не собирается, регулярно появляясь в новых проектах на Родине, но, тем не менее, уже успела сняться с рядом известнейших голливудских звезд – от Брюса Уиллиса до Джуда Лоу.

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Про любовь. Только для взрослых», «Кококо», сериалы «Великая», «Новый Папа».

5 место: Саша Лусс

Возраст: 27 лет

Место рождения: Магадан

Русская красавица с экзотической фамилией выросла в семье врачей, и тем удивительней тот факт, что в очень юном возрасте Саша уже успела добиться весьма внушительных успехов на ниве моделинга – а уж затем «переквалифицировалась» в актрисы. Модельная карьера Саши Лусс насчитывает уже много лет, звезда успела сняться в рекламных кампаниях известнейших модных брендов и поучаствовать в показах сезонных коллекций на Неделях моды в Нью-Йорке, Милане, Париже, прежде чем очаровать Люка Бессона и сняться в «сольном» проекте – боевике «Анна» с такими знаменитыми актерами, как Люк Эванс и Киллиан Мерфи.

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Валериан и город тысячи планет», «Анна».

4 место: Елизавета Арзамасова

Возраст: 24 года

Место рождения: Москва

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Курьезы», «Поп», «Рябиновый вальс», «Любовь в большом городе», сериалы «Достоевский», «Ивановы-Ивановы», «Папины дочки».

3 место: Мария Кожевникова

Возраст: 35 лет

Место рождения: Москва

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Батальонъ», «Собибор», «Духless», сериалы «И все-таки я люблю», «Склифосовский».

2 место: Лянка Грыу

Возраст: 32 года

Место рождения: Москва

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Маленькая принцесса», «Триумф», сериалы «Разведчицы», «Шерлок Холмс».

1 место: Аглая Тарасова

Возраст: 25 лет

Место рождения: Санкт-Петербург

Казалось бы, всего лишь несколько лет назад Аглая Тарасова была известна как милая героиня комедийно-медицинского сериала «Интерны» - и тем более удивительным и даже захватывающим, головокружительным, выглядит ее стремительный взлет к вершинам актерского «Олимпа». За последние несколько лет Аглая успела сняться в, наверное, самых нашумевших кинопроектах и посотрудничать со многими известнейшими актерами.

Самые известные фильмы с участием актрисы: «Лед», «Танки», сериалы «Обычная женщина», «Подкидыш», «Интерны».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше