Меню
Ваши билеты в личном кабинете

"Иски будут приходить каждому": обиженный на шутку Андреасян пригрозил Кудрявцевой судом

Телеведущая Лера Кудрявцева во время трансляции закрытия конкурса "Новая волна" озвучила шутку, написанную для нее сценаристами. Она высмеяла творчество армяно-российского режиссера Сарика Андреасяна. Кинодел пришел в ярость от услышанного и теперь угрожает звезде законом.

Создатель комедий "Остров везения" и "О чем говорят мужчины" считает свои фильмы — результатом симбиоза таланта и труда. Негодование Андреасяна, направленное на российских телеведущих, возросло многократно, когда он узнал, что Кудрявцева не смотрела ни одну из его картин.

"Заниматься интернет срачами я не особо умею и не считаю себя специалистом в поливании кого-то грязью. Для этого есть юристы и адвокаты", — пишет режиссер в недавнем посте в Instagram-блоге.

Андреасян считает, что снимает крупнобюджетные фильмы с провальными рейтингами на "Кинопоиске" для определенной категории зрителей. Согласно его словам, аудитория телевидения не пересекается с кинотеатральной. Впредь 37-летний режиссер пообещал писать жалобы в прокуратуру на каждого, кто попробует над ним пошутить.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше