Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Иронию судьбы» разнесли за "рекламу" нездоровых отношений

«Иронию судьбы» разнесли за

Как сложились бы отношения Нади и Жени в реальной жизни? 

Фильм «Ирония судьбы, или с легким паром» вот уже больше 40 лет создает новогоднее настроение российским зрителям. Но чудесная история любви, снятая режиссером Эльдаром Рязановым, вряд ли продлилась бы долго - и в 2022 году, с учетом "новой этики", считывается уже совсем по-другому.

Психолог Фарида Красавкина объяснила порталу «Киноафиша.Инфо», почему пылкий роман героев не перерос в прочный и гармоничный союз и вообще не является примером "здоровых" отношений. По ее словам, Женя искал себе «мамочку» и нашел ее в лице Нади, а Надя первое время была бы рада окружать Женю своей заботой и мудростью. Но долго такая идиллия бы не продлилась.

«Счастья бы там особо не было – это перешло бы в созависимые отношения, он стал бы проявлять тиранию через какое-то время, она бы ушла «в жертву»», – уверена эксперт.

Однако зрители категорически не согласились с мнением о том, что «Ирония судьбы» пропагандирует нездоровые отношения. «Всё зависит от чувств и общих интересов. И то, и другое у героев есть», – написали в комментариях.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше