Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ирина Безрукова рассказала о домогательствах известного режиссера: «Ударила его по лицу»

Ирина Безрукова рассказала о домогательствах известного режиссера: «Ударила его по лицу»

Актриса признается, что в ее жизни все было по любви, а не для продвижения в карьере.

Скандальное заявление Елены Прокловой о том, что она в юном возрасте стала жертвой домогательств известного актера и режиссера, вызвало неоднозначную реакцию со стороны ее коллег. В программе «Звезды сошлись» на НТВ одни из них осуждали Проклову за ее откровения, другие, напротив, поддерживали за то, что она нашла в себе силы рассказать о том, что испытывают в жизни почти все женщины.

Особенно уязвимы в этом плане именно актрисы, и некоторые присутствующие в студии звезды театра и кино рассказали о том, что они тоже испытали на себе сексуальные домогательства со стороны взрослых мужчин.

Вспомнила о своем подобном опыте и Ирина Безрукова. В то время ей было 25 лет, она состояла в браке, растила сына и снималась в первой своей главной роли. Однажды в гримерке к ней подошел режиссер и грубо схватил сзади с явными непристойными намерениями.

«Я с разворота сразу ударила его по лицу, несмотря на то, что даже не знала, кто это. Увидела человека, который держится за щеку, это был режиссер-постановщик. Он сказал: «Ты что, я же режиссер». А я ответила: «Ну и что?» — рассказывает Ирина.

Строптивой актрисе пришлось не раз отбиваться от приставаний этого человека до самого окончания съемок. Он даже как-то пригласил ее в свой номер — якобы для того, чтобы объяснить, почему она, в отличие от других участников съемочного процесса, не получает свой гонорар.

Ирина сначала отказалась, но режиссер успокоил ее тем, что он в номере не один, а со своей женой. А когда Безрукова пришла, то он попросил супругу выйти на балкон, а сам снова стал домогаться молодой актрисы.

«Он прижал меня к стене. Так сильно, как умеют мужчины. Сказал: „Если ты меня не полюбишь до конца съемок, я тебя переозвучу“. Но я его не полюбила. И я знаю, что это повлияло на мою карьеру», — уверена звезда.

С тем режиссером Ирина больше не работала, а в кино с тех пор получала не очень много ролей. Ей однажды так прямо и сказали: сниматься теперь ты вряд ли будешь.

Безрукова отмечает, что она знает истории своих коллег, которые «покоряли Олимп», соглашаясь на особые отношения с теми, от кого зависела их карьера. Но в ее жизни были отношения только по любви, а не ради продвижения в профессии.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше