Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Интереснее, чем в жизни: подборка фильмов с неожиданным финалом

Интереснее, чем в жизни: подборка фильмов с неожиданным финалом

Конец недели заставляет задуматься о том, чтобы такого интересного посмотреть на выходных. Порой нам наскучивают фильмы с хэппи-эндами, и хочется чего-то нового, что заставит изрядно поволноваться, подумать, а конце сильно удивиться от неожиданного финала. Таких фильмов масса, и Киноафиша.Инфо собрала для вас самые непредсказуемые из них.

«Ночные игры» 2018, режиссёры Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Гольдштейн «Отступники» 2006, режиссёр Мартин Скорсезе «Приют» 2007, режиссёр Хуан Антони Байона «Исчезнувшая» 2014, режиссёр Дэвид Финчер «Транс» 2013, режиссёр Денни Бойл «Олдбой» 2003, режиссёр Пак Чхан-ук «Счастливое число Слевина» 2005, режиссер Пол МакГиган «Лучшее предложение» 2012, режиссёр Джузеппе Торнаторе «Семь» 1995, режиссёр Дэвид Финчер «Жизнь Дэвида Гейла» 2003, режиссёр Алан Паркер

«Ночные игры»

Неординарный и одновременно веселый фильм. Супруги Макс и Энни не могут представить свою жизнь без азарта и им совершенно не важно в играх ли он или в каких-то бытовых вопросах. Свои выходные они проводят за настольными играми в компании друзей. Казалось бы, что плохого может случиться в играх?

Кадр из фильма «Ночные игры»
Кадр из фильма «Ночные игры»

Оказалось, что может. Обаятельный и самоуверенный брат Макса – Брукс приглашает всех в свой особняк поиграть в игру, которую каждый из них запомнит на всю жизнь. Но игра уже перестает казаться забавой, когда речь идёт о жизни людей.

«Отступники»

Оскароносный фильм Мартина Скорсезе о большой и хитрой цепи в мире мафиози и полицейских. Фрэнк Костелло – один из самых влиятельных и неприкасаемых людей в преступном мире. Добраться до него совсем не легко. Этим решает заняться полицейский Костиган, чтобы в итоге схватить негодяя. Вместе с ним в полиции служит Салливан, на самом деле внедренный туда, как агент Костелло. Один притворяется мафиози, другой полицейским и все друг друга подозревают. Запутанная история, выпутаться из которой будут пытаться все, а как выйдет в итоге зрителям предстоит узнать.

«Приют»

Необычный мексикано-испанский фильм. Лаура – взрослая женщина, которая провела самые счастливые дни своей жизни в приюте. Спустя 30 лет она возвращается в свой родной дом с мужем и семилетним сыном, чтобы открыть там свой приют для детей и там сказать, отдать должное прошлому.

Кадр из фильма «Приют»
Кадр из фильма «Приют»

Но дом таит в себе очень много тайн, которых Лаура не знала будучи совсем маленькой. Дом плохо влияет на сына, который начинает странно себя вести, психует и постоянно общается с какими-то воображаемыми друзьями. Мальчик пропадает во время дня открытых дверей и Лауре придется окунуться в самые страшные секреты дома.

«Исчезнувшая»

Фильм Дэвида Финчера. Эми и Ник пять лет жили счастливо. Ну или так казалось на первый взгляд. В день их годовщины жена пропадает и оставляет массу подсказок. Вскоре Эми начинает искать вся общественность и обвинять Ника в причастности к исчезновению супруги и жестоком обращении с ней. На него сваливается целая куча угроз и подозрений, сквозь которые он ищет Эми, и чем ближе подбирается к правде, тем сложнее становится доказывать окружающим свою невиновность.

«Транс»

Амнезия дело тонкое, особенно когда речь идёт о поиске ценного произведения искусства. Во время ограбления аукциона Саймона - одного из работников охраны ударили по голове, и он забыл куда пропала картина. Бандиты, с которыми он был в сговоре, похищают его, чтобы выпытать информацию о местонахождении картины. А когда понимают, что дело-дрянь, нанимают гипно-терапевта Элизабет, которая должна помочь Саймону вспомнить всё. Но чем дальше продвигаются поиски, тем сильнее усложняются отношения между всеми героями, а картина продолжает лежать где-то в потемках сознания Саймона.

«Олдбой»

Одна из самых известных корейских лент. Жизнь О Дэ-су ничем не примечательна. Простой семьянин, ничем не примечательный и уставший от жизни, он напивается в день рождения своей дочери и начинает вести себя вызывающе. За это его отправляют в полицейский участок, а оттуда в заточение в комнатушке с телевизором на целые 15 лет. Всё это время он смотрит передачи и питается пельменями с чаем, вкус которых он запомнит на всю жизнь.

Кадр из фильма «Олдбой»
Кадр из фильма «Олдбой»

В один прекрасный день О Дэ-су выпускают из заточения и он решает отомстить, но вдруг встречает красивую молодую девушку, которая как-то связана с ним.

«Счастливое число Слевина»

Кадр из фильма «Счастливое число Слевина»
Кадр из фильма «Счастливое число Слевина»

Этот фильм стоит всего потраченного на него времени. «Канзас сити шафл» это когда все смотрят на право, а ты идешь налево. Что бы это могло значить? Хотя, впрочем, так ли это важно, когда ты Слевин и тебе не везет вообще ни в чём. Да ещё и настолько, что ты просто улетаешь в Нью-Йорк пожить в квартире друга Ника. У выхода в аэропорт парня грабят и забирают документы. Когда он приезжает в квартиру, самого хозяина на месте не обнаруживается.

Стоит Слевину начать обустраиваться в квартире, как его забирают с собой два темнокожих мужчины в башню человека по прозвищу «Босс». Тот заявляет Слевину, что якобы он должен ему немалую сумму денег. Подобная ситуация повторяется, но уже с другим человеком – Раввином, который является заклятым врагом Босса. Слевину приходится как-то выкручиваться, и он идет на сделку с этими двумя враждующими между собой персонами.

«Лучшее предложение»

Неодинарная история начинается с Вёрджила Олдмана, пожилого аукциониста и очень хитрого коллекционера картин. В его тайной комнате собраны шедевры искусства со всего мира, и в них заключается вся его настоящая жизнь. Мужчина получает заказ на оценку старинного имущества от некой девушки Клэр, которая очень настаивала на его участии в оценке. Вёрджил соглашается и приезжает в старинный особняк, где проживает девушка. Но вместо её самой слышно только голос где-то за стенами. Клэр больна агорафобией и не выходит из дома на протяжении многих лет.

Кадр из фильма «Лучшее предложение»
Кадр из фильма «Лучшее предложение»

Любопытство мучает Вёрджила и он решает завоевать доверие девушки, а потом влюбляется в неё до беспамятства. Ему помогают советами механик Роберт, горе-художник Билли и давний подельник в аукционных аферах. Но не всё так прекрасно, как кажется на первый взгляд и дело жизни Вёрджила может оказаться под угрозой.

«Семь»

Фильм уже стал культовым и во многом именно благодаря финалу. Уильям Сомерсет, мечтающий выйти на пенсию, и его молодой напарник Дэвид Миллз расследуют дело одного жестокого и изощренного серийного убийцы, который возомнил себя рукой правосудия Господа.

Кадр из фильма «Семь»
Кадр из фильма «Семь»

Ум преступника настолько искусен и расчётлив, что он продумывает своё каждое убийство до самых мельчайших подробностей. Убийца всегда на шаг впереди полицейских и поймать его не так уж просто, особенно когда Миллза терзает желание бросить всё и уйти на заслуженный отдых, а люди продолжают умирать.

«Жизнь Дэвида Гейла»

Кадр из фильма «Жизнь Дэвида Гейла»
Кадр из фильма «Жизнь Дэвида Гейла»

Фильм интригует с первой минуты. Хорошего семьянина, активиста по отмене смертной казни и просто доброго человека, по иронии судьбы сажают в камеру смертников за убийство его подруги Констанс. За несколько дней до смертной казни к нему приезжает брать интервью журналистка Бэтси Блум. Девушка понимает, что простого интервью не достаточно, в этом деле что-то явно не чисто и решает докопаться до правды, чтобы не казнили невинного человека.

Неожиданным финалам удивлялась Ксенья Буравова

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше