Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Инсценировка? Вдова Градского осталась в живых после кражи 100 млн

Инсценировка? Вдова Градского осталась в живых после кражи 100 млн

Знаменитость сама отдала злоумышленникам деньги.

Марина Коташенко оказалась жертвой ограбления, в результате которого злоумышленники вынесли около 100 миллионов рублей из ее дома. Эксперт-криминалист Дмитрий Кирюхин специально для портала «Киноафиша.инфо» прокомментировал дерзкое преступление и предположил, могла ли это быть, организованная самой знаменитостью.

По данным СМИ, в эти выходные злоумышленники инсценировали ДТП с Коташенко на трассе, ведущей в деревню Новоглаголево, и заставили ее отвезти их к ней в особняк. Там, по предварительным данным, они выгнали всю прислугу из дома, после чего вдова композитора отдала им около 100 миллионов рублей наличными. Получив эти сумму, преступники заставили супругу Градского отвезти их до станции Апрелевка, где пересели в другой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Сама Коташенко, как отмечает пресса, обратилась в полицию лишь спустя семь часов после совершения преступления.

Инсценировка? Вдова Градского осталась в живых после кражи 100 млн

Как признается Кирюхин, преступление выглядит как профессиональная работа, однако поведение злоумышленников отличается от опытных бандитов.

«Это все очень хорошо сработано, но тут не пахнет бандитами. Нормальные преступники не будут так долго проводить время с потерпевшим, оставляя его в живых. Люди ограбят ночью, когда никого нет», — рассказывает эксперт.

При этом собеседник издания отмечает: после недавней свадьбы Коташенко вряд ли могла быть организатором такого дерзкого ограбления.

«Если бы они не женились, то все четко бы ложилось: она никто и звать ее никак. То есть долю наследственную она иметь не будет. Здесь же она официальная жена, 50% ее в любом случае», — рассуждает Кирюхин.

Однако он не исключает и возможность инсценировки самой вдовой или кем-то из ближайших родственников. По его словам, с уверенностью детали преступления можно будет обсуждать лишь после вынесения приговора суда.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше