Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Иду на поправку»: госпитализированный с COVID Федор Емельяненко обратился к фанатам

«Иду на поправку»: госпитализированный с COVID Федор Емельяненко обратился к фанатам

Спортсмен рассказал о самочувствии.

Многие знаменитости уже переболели коронавирусом, и теперь этот список дополнил боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко. О госпитализации 44-летнего спортсмена стало известно 21 января.

Когда у чемпиона мира по смешанным боевым искусствам обнаружили COVID, не уточняется. Но медики не стали рекомендовать домашнее лечение, а отвезли спортсмена в московскую больницу № 52, которая принимает именно пациентов с коронавирусом. Источники в больнице сообщили, что критических проблем у Федора нет.

Емельяненко обратился к своим обеспокоенным фанатам через личный блог. Он подтвердил, что чувствует себя хорошо, о нем отлично заботятся в больнице. Заслуженный мастер спорта по самбо надеется в скором времени вернуться домой.

«Всем спасибо, кто искренне переживает за мое здоровье. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку», — написал Федор на своей странице в Instagram.

Спортсмен поблагодарил врачей и весь персонал больницы за то, как много они работают в такое нелегкое время и за заботу о себе.

Федор Емельяненко является одним из самых титулованных российских бойцов смешанных единоборств. Он четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC. Четырежды завоевывал звание чемпиона мира по боевому самбо и девять раз становился чемпионом России. В его активе 39 побед и шесть поражений, на протяжении 10 лет он оставался непобежденным, за что в Японии его прозвали «Последний император».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше