Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Идеальная пародия: не поверите, кто озвучил Джигарханяна в «Собаке на сене» (фото)

Идеальная пародия: не поверите, кто озвучил Джигарханяна в «Собаке на сене» (фото)

Зрители так и не поняли, что их обвели вокруг пальца.

В фильме Яна Фрида «Собака на сене» Армен Джигарханян засветился в роли Тристана, слуги Теодора. Многие поклонники даже не догадывались о том, что своего героя актер озвучил не сам.

Голос персонажу подарил Игорь Ефимов. У знаменитости получилась идеальная пародия: его интонацию и тембр было невозможно отличить от тех, которыми мог похвастаться именитый актер. Именно после этой работы артиста окрестили королем дубляжа. Всего на его счету 60 озвученных ролей.

Идеальная пародия: не поверите, кто озвучил Джигарханяна в «Собаке на сене» (фото)

Причина, по которой Джигарханян не стал озвучивать своего персонажа, оказалась весьма банальной. Артист был слишком жаден до работы и не хотел пропадать в студии звукозаписи в тот момент, когда мог находиться на съемочной площадке другого проекта. Как бы там ни было, пел Тристан все же голосом самого Армена Борисовича. По всей видимости, с вокальными данными у Ефимова дела обстояли гораздо хуже.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше