Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Холмса и Мориарти настигло проклятье советского «Шерлока»

Холмса и Мориарти настигло проклятье советского «Шерлока»

Участи актеров не позавидуешь.

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» подарили Василию Ливанову и Виктору Евграфову всесоюзную любовь, плата за которую оказалась высока. Актеры настолько хорошо вжились в роли, что в какой-то степени повторили трагическую судьбу своих героев.

В сериале Мориарти во время драки с Холмсом сорвался с обрыва и погиб, и то же самое едва не произошло с самим Евграфовым. Позже на съемках «Детей капитана Гранта» актер исполнял каскадерский трюк, но ситуация вышла из-под контроля: Виктор сорвался с мачты, сломал позвоночник, пережил инфаркт и клиническую смерть.

Ливанов, который восемь лет играл бездетного Холмса, «потерял» сына. Борис Ливанов-младший исполнил в телефильме эпизодическую роль беспризорника, выпрашивающего у Шерлока сигарету.

Много лет спустя сын актера оказался в следственном изоляторе за убийство в состоянии алкогольного опьянения. Борис заверял, что не помнил деталей дела, но избежать тюремного срока не удалось — его приговорили к восьми годам лишения свободы, передает «АиФ».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше