Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Хабенский постарался: звезды «Медиатора» вновь блеснут на сцене МХТ им. Чехова

Хабенский постарался: звезды «Медиатора» вновь блеснут на сцене МХТ им. Чехова

В труппу возвращаются актеры, а к зрителям — спектакли «Идеальный муж» и «Карамазовы».

Дарья Мороз ушла из Московского художественного театра им. Чехова в прошлом году, а в октябре этого года его покинул партнер актрисы по сериалу «Медиатор», Андрей Бурковский. При бывшем худруке, Сергее Женоваче, закрывались некоторые спектакли, поэтому из списка приглашенных актеров театра также исчезли Игорь Миркурбанов, Роза Хайрулина, Павел Чинарев. Грозился уйти из МХТ и Филипп Янковский, поскольку единственный спектакль с его участием, «Карамазовы», тоже был на грани закрытия.

Но две недели назад в театре произошли кадровые перестановки — на посту худрука Сергея Женовача сменил Константин Хабенский, и актеры теперь ждут с его приходом только благоприятных перемен. Во всяком случае, новый руководитель уже вернул в репертуар театра постановку «Идеальный муж» и, судя по всему, сохранил «Карамазовых».

А на официальной странице театра в соцсети появилось сообщение о том, что Дарья Мороз и Андрей Бурковский снова будут работать в составе труппы. Актер выразил свои эмоции по этому поводу в личном блоге одним лишь восклицанием — «Вернулся!», а его коллега разместила на своей странице видео, на котором актеры «Карамазовых» исполняют радостный танец за кулисами. Мороз шутливо назвала компанию танцевальным ансамблем «Горький деготь» и заявила, что их пляска в этом сезоне первая, но далеко не последняя.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше