Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Градский предчувствовал свою смерть и боялся её: «С этим невозможно смириться и справиться»

Градский предчувствовал свою смерть и боялся её: «С этим невозможно смириться и справиться»

Недавно почивший народный артист России Александр Градский боялся смерти. Композитор не мог смириться с тем, что она неизбежно настигнет его.

Журналист и писатель Евгений Додолев в своей книге "The ГОЛОС", вышедшей в 2013-м году, опубликовал сборник редких интервью с Градским. Однажды композитора спросили, в чем он видит смысл жизни и боится ли он смерти. На первый вопрос артист нашел ответ еще давно. По его словам, жизнь обретает смысл, когда ты в поиске. Только так, считал Градский, рождается "человеческая энергия".

"Я так привык к тому, что не существует проблем, с которыми нельзя справиться. Или, по крайней мере, пригнуть ситуацию так, чтобы она не нарушила моего пути и не давала большого негатива. И есть только одно, с чем невозможно смириться и справиться. Это смерть твоя собственная, смерть близких и вообще смерть, как таковая", — цитирует "Комсомольская правда" отрывок из книги "The ГОЛОС".

Александр Борисович умер около двух часов ночи 28 ноября. Накануне он был госпитализирован с подозрением на инсульт. Артисту было 72 года. В сентябре композитор переболел коронавирусом. Он не успел восстановиться до конца и продолжал в ослабленном состоянии ездить на съемки шоу "Голос".

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше