Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Готовлюсь к дебюту»: Хабиб Нурмагомедов решил стать футболистом

«Готовлюсь к дебюту»: Хабиб Нурмагомедов решил стать футболистом

Мастер боев смешанного стиля удивил поклонников смещением спортивных акцентов.

Хабиб Нурмагомедов продолжает активный отдых в ОАЭ и при этом тренируется в полевых условиях. На Аравийском полуострове январская погода позволяет длительно находиться на солнце, которое не печет с ужасающей силой и не высушивает воздух. Хабиб ходит в походы по горам и недавно поделился фотоотчетом о пеших красотах Эмиратов.

В новом видео чемпион UFC показал уверенный и размеренный забег по песчаной дорожке. Нурмагомедов снабдил ролик пояснением на русском и английском языках, в котором заявил: «Готовлюсь к дебюту на большом футболе, жду предложений, будем рассматривать».

Из большого спорта Хабиб ушел на самом пике карьеры. В октябре 2020 года российский боец занимал первую строчку официального рейтинга UFC как лучший, вне зависимо от весовой категории.

По-английски данный титул звучит как pound-for-pound и обычно присуждается тяжеловесам. В случае с Нурмагомедовым — это дань факту, что в качестве профессионального бойца Хабиб не проиграл ни одного боя и ушел из октагона непобежденным чемпионом.

Два дня назад очередное приглашение Нурмагомедову о возвращении на профессиональный ринг сформулировал Конор Макгрегор, побитый Хабибом осенью 2018 года. Ирландец потерпел очередное поражение в карьере и от Дастина Порье, который также не смог противостоять россиянину на равных.

Хабиб написал в Instagram, что Конор тренируется со слабыми соперниками, поэтому не готов к настоящему противоборству. В ответ Макгрегор призвал Нурмагомедова к новому бою, пригрозив реваншем.

Однако россиянин может сосредоточиться на других видах спортивных соревнований, хотя нельзя исключить его возвращения и на ринг смешанных единоборств.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше