Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Горе от ума или звоните ДиКаприо, если совсем припрет

Горе от ума или звоните ДиКаприо, если совсем припрет

В приложении ТНТ Premiere и канале ТНТ вышел восьмисерийный проект «Звоните ДиКаприо!» Жоры Крыжовникова с Александром Петровым, Юлией Александровой, Андреем Бурковским и многими другими.

Сюжет: Известный и многообещающий, но сильно пьющий и профукивающий жизнь актер Егор пытается окончательно слететь с катушек, разрушая все на своем пути. Его брат Лев – полная его противоположность. У него семья и ответственность перед дочерями и женой. В какой-то момент судьба переворачивает их жизни, и они меняются местами, один оказывается в онкологии, а у другого карьера идет в гору.

Горе от ума или звоните ДиКаприо, если совсем припрет
Кадр из сериала «Звоните ДиКаприо!»

Жора Крыжовников («Горько!») еще никогда не делал ничего такого грустного и беспробудно драматического. Здесь нет ни одного счастливого героя, ну в принципе, как и в жизни. У каждого полно тараканов и скелетов в шкафах. Пока сложно сказать, чем будут интриговать создатели на протяжении оставшихся шести серий, и до каких низов смогут за это время пасть главные герои.

Саша Петров («Притяжение») получил возможность показать себя не просто со стороны простого парня, добившегося всего, а человека, находящегося на грани срыва. Андрей Бурковский («Тобол») наконец-таки играет действительно взрослого героя, которому хочется верить и сопереживать. Талисман Крыжовникова – Юлия Александрова («Самый лучший день») – играет женщину готовую на все ради своей семьи, как и Юлия Хлынина («Купи меня»), которой досталась роль героини более взрослой, чем мы привыкли видеть ранее. Необычными оказались и образы у Александры Ревенко («Движение вверх») и Антона Васильева («Ученик»), чьи юмористические способности создатели использовали на все 200%.

Кадр из сериала «Звоните ДиКаприо!»
Кадр из сериала «Звоните ДиКаприо!»

Проект «Звоните ДиКаприо!» – это неожиданное для наших пенатов история о двух братьях и их окружении, шоу-бизнесе и ценностях, которых мы все пытается придерживаться. У зрителей, как и всех причастных, появилась классная возможность прокоммуницировать, чтобы продолжить эту историю и дальше, несмотря на занятость и популярность всех создателей, чтобы семья Румянцевых и их друзья, враги и случайные встречные могли существовать на тв и в кино долгие годы. Такой драмы наши малые экраны не видели давно, тем более от таких маститых и известных личностей. Чего здесь только нет, любовь, ненависить, зависть и ревность все сплелось между персонажами, их судьбами и тем, как они решат поступить с этим со всем дальше.

Горе от ума или звоните ДиКаприо, если совсем припрет
Кадр из сериала «Звоните ДиКаприо!»

Здесь каждый герой это отдельная единица, про них всех можно снять не по одному проекту, т.к. они цельные с непростыми судьбами и попадающие в совершенно неожиданные ситуации. А что, пожалуй, самое приятно совершенно нельзя ничего предсказать, уж как это получилось даже представить сложно, но после совершенно поверхностных и клишинрованных с запада историй «Звоните ДиКаприо» поражает своей продуманностью, непохожестью и нежеланием быть как все. Все сцены здесь для чего-то – для прописывания нового героя, неочевидных граней уже знакомых персонажей или для создания эффектов, о которых раньше и подумать было страшно. Вы садитесь смотреть новые серии с уже подготовленными эмоциями, переживаниями и ожиданиями, а все выворачивается так, что просто невозможно жить в ожидании новых серий. Ведь герои уже стали, как родные, а в голове с каждой минутой рождаются все новые предположения и возможные развития событий, но не переживайте в сериале все равно все будет по-другому. Жора (режиссер проекта – прим. ред.) не зря набил руку на ситкомах и прочих «Елках», ему уже можно отрываться на полную катушку, чем он и занимается в «Звоните ДиКаприо!». Очень-очень хочется верить, что после успеха этого проекта у режиссеров, продюсеров и сценаристов появится возможность еще больше выговариваться и запускать сериалы и полнометражные картины, которые раньше были недоступны из-за активных позиций, дороговизны или того, что никто не понимал, как это можно сделать и тем более «продать» зрителям. Поколение выросшее на западных сериалах и фильмах вполне готово принимать и понимать то, ради чего это все показывают, снимают и мучаются, изображая судьбы других людей.

Дмитрий Бортников

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше