Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Голубые огоньки» и «унылые концерты»: Шнуров назвал шоу-бизнес в России «липовым»

«Голубые огоньки» и «унылые концерты»: Шнуров назвал шоу-бизнес в России «липовым»

Музыкант считает, что у отечественных звезд нет экономической заинтересованности в зрителях. 

Сергей Шнуров продолжает высказываться на тему бедственного положения артистов, в котором они оказались из-за пандемии. Об этом заявил продюсер Иосиф Пригожин, а музыкант раскритиковал его заявление.

Теперь Шнуров написал для kp.ru эксклюзивную колонку, в которой порассуждал не только о скандале с Пригожиным, но и об отечественных звездах.

«Пошумел я немножко на неделе. Шутки шутками, стишки стишками, но давайте поразмышляем: что в этом "конфликте" смысловое? Какую проблему он высветил? Что в нем острого?» – задал Шнуров тон своей публикации.

Он предположил, что главным вопросом, который «всплыл» в его перепалке с Пригожиным, стал вопрос о том, почему наши «звезды» не находят широкой поддержки у, казалось бы, своей аудитории?

Выходит, размышляет Шнуров, что их труд мало кому нужен и «общество с нескрываемой и злорадной ухмылкой смотрит на этих «кумиров».

«Где их преданные поклонники?» – удивляется музыкант.

И отвечает, что популярность большинства деятелей официальной культуры представляет собой фикцию, миф, благодаря купленным подписчикам, накрученным просмотрам и фальсифицированным лайкам.

«Во всем мире нет такого феномена, а у нас каждый второй "звездун" – "накрученный"», – уверен Сергей.

По мнению лидера «Ленинграда», отечественных знаменитостей интересуют не люди, а «бюджетные деньги и товарищи, их распределяющие», которые обеспечивают им основную кассу на всевозможных «днях города».

«Деньги выделены, их кто-то должен освоить, вот и осваивают разномастные "звезды". Кто на "голубой огонек" пролез, тот в центре Москвы шабашит, а кто пока в "утреней почте" – те по районным центрам», – пишет Шнуров.

Зрители, по мнению автора, звездам вообще не нужны, поскольку в них нет экономической заинтересованности. Именно поэтому, считает музыкант, у нас такое «убогое федеральное музыкальное телевидение» и «унылые концерты».

«Поэтому и поддержки они от людей не дождутся. Вот и вся история. И пока такая "шушера" будет делать вид, что делает нам "искусство", ни о каком Искусстве речи быть не может», – завершает свою критическую статью Сергей Шнуров.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше