Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Главный подвох «Чужого» не замечали больше 40 лет: на это страшно смотреть

Главный подвох «Чужого» не замечали больше 40 лет: на это страшно смотреть

Режиссер нашел необычное решение своей проблемы.

Серия научно-фантастических фильмов ужасов «Чужой» впервые увидела свет в 1979 году. С тех пор проект нисколько не утратил своей популярности. Эти картины пересматривают с огромным удовольствием, но при это мало кто задается вопросом о том, на какие ухищрения приходилось идти съемочной команде.

Одним из первых Ридли Скотту довелось использовать так называемые миниатюрные модели, однако в их качестве выступало совсем не то, к чему привыкли другие киноделы. Они пускали в работу неодушевленные предметы, а режиссер повел на площадку собственных детей.

Это было нужно, чтобы во всей красе продемонстрировать на экране большого Космического Жокея в корабле. Для строительства нечто подобного требовалось немалое количество финансовых средств, поэтому Скотт и нашел решение, которое смело можно назвать гениальным.

Он отказался от работы со взрослыми актерами и воспользовался услугами собственных наследников. На фоне их фигур даже скромные по размеру модели выглядели огромными. Любопытно, что за 40 лет зрители так и не заметили этого подвоха.

Главный подвох «Чужого» не замечали больше 40 лет: на это страшно смотреть
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше