Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Героиню Немоляевой из «Служебного романа» обвинили в домогательствах

Героиню Немоляевой из «Служебного романа» обвинили в домогательствах

Шедевр Эльдара Рязанова не понравился бы современным зрителям. 

Спустя 45 лет после выхода на экраны «Служебного романа» многие действия героев уже не кажутся однозначно хорошими или плохими. Психолог Полина Токарева в комментарии Киноафише.инфо обратила внимание на то, что настойчивость Ольги Рыжовой в исполнении Светланы Немоляевой по отношению к Самохвалову в наше время могли бы принять за домогательство.

Напомним, что по сюжету сотрудница статистического учреждения вновь встречается с любовью своей юности, Юрием Самохваловым (Олег Басилашвили), и начинает писать ему письма недвусмысленного содержания. Женатый объект воздыхания не видит другого выхода, как обнародовать послания, чем навлекает на себя не только гнев Новосельцева, но и зрителей.

«Это реально был просто крик отчаяния», – объясняет действия персонажа эксперт.

Пользователи Киноафиши согласились с выводами психолога.

«Подписываюсь под каждым словом», «Правда ваша», «Когда смотрела, испытала испанский стыд за героиню Немоляевой», «Абсолютно согласна. Её надо осуждать», – написали в комментариях.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше