Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Гайдай растоптал звезду Голливуда одной фразой: причина обескураживает

Гайдай растоптал звезду Голливуда одной фразой: причина обескураживает

Режиссер отказался работать с известной актрисой.

Последней режиссерской работой Леонида Гайдая стал фильм 1992 года «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди». Мнения поклонников постановщика об этой ленте расходятся. Одни считают, что он успешно «встроился» в реалии начала 90-х годов, не потеряв свой фирменный стиль. А другие отмечают, что комедии Гайдая должны были остаться в СССР, поэтому его последний фильм точно нельзя причислить к числу блестящих работ.

Но мало кто знает, что экстравагантную картину с Дмитрием Харатьяном и Андреем Мягковым могла украсить звезда Голливуда. На пробы на роль американки Мэри Стар были приглашены две актрисы. После просмотра Келли МакГрилл Гайдай не сомневался, что уже нашел идеальный вариант и утвердил ее в фильм. Но помощники напомнили режиссеру, что за дверью дожидается еще одна кандидатка.

Гайдай растоптал звезду Голливуда одной фразой: причина обескураживает

Леонид поинтересовался, как зовут девушку, и услышав ее имя Милла Йовович, тут же эмоционально замахал руками. Он в шутку заметил, что «одного Иовича для фильма вполне достаточно», имея в виду собственное отчество.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше