Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Фрейндлих прорвало из-за скандала с Нетребко: «Мыши остается только пищать»

Фрейндлих прорвало из-за скандала с Нетребко: «Мыши остается только пищать»

Актриса заступилась за оперную диву.

87-летняя Алиса Фрейндлих прокомментировала сложности, в которые попали сейчас деятели русской культуры. Многие артисты и музыканты столкнулись с приостановкой контрактов за рубежом, а из российских проектов их исключают из-за скандалов в шоу-бизнесе и внутренних раздоров между звездами.

В разговоре с Татьяной Толстой на YouTube-шоу «Белый шум» Фрейндлих привела в пример оперную певицу Анну Нетребко, которую критикуют и в родной стране, и за границей. По ее словам, недоброжелатели позволяют себе такие замечания в адрес дивы из-за того, что сами не обладают подобным талантом.

«Всякая мышь позволяет себе пищать на Нетребко. Этой мыши и остается-то только пищать», — резко заметила артистка.

Сама Алиса Фрейндлих с травлей не столкнулась, но тяжело переживает отсутствие путешествий. Больше всего артистка любила проводить отпуск в Италии, где ее до сих пор ждут друзья. При этом, о переезде Фрейндлих никогда не задумывалась, ведь ее профессия зависит от родного языка.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше