Меню
Ваши билеты в личном кабинете

7 фактов о любимых фильмах, которые вы не знали

7 фактов о любимых фильмах, которые вы не знали

Казалось бы, при распространении сети Интернет и социальных сетей, весь процесс производства фильма стал как на ладони – мы следим за кастингами, видим фото и видео со съемок, трейлеры и тизеры будущего фильма. Но кинематографистам все еще есть, чем нас удивить. Сегодня мы собрали для  вас 7 интересных фактов о фильмах, которые мы все любим и знаем.

Стражи Галактики 50 оттенков серого Гравитация Исчезнувшая Джанго Освобожденный Темный рыцарь: возрождение легенды Сумерки

Стражи Галактики

7 фактов о любимых фильмах, которые вы не знали
Крис Прэтт прекрасен в Стражах Галактики

Крис Прэтт очень хотел получить роль Звездного Лорда, а вот Джеймс Ганн видеть в главной роли обаятельного, но пухлощекого актера не хотел, ему был нужен кто-то с харизмой Роберта Дауни-мл и фигурой Криса Хемсворта. Прэтт около сотни раз подавал заявку и все-таки пробился на пробы. Роль была его уже через 30 секунд после начала кастинга, так как Крис сбросил 27 кг веса и нарастил харизму.

50 оттенков серого

Иногда актерам приходится осваивать новые навыки, чтобы достоверно выглядеть в роли. Например, научиться кататься на лошади или освоить танго. А вот Джейми Дорнан должен был освоить непростое мастерство господина – актер посещал частное «секс-подземелье», где его учили гладить и пороть обращаться с БДСМ-инвентарем.

Гравитация

7 фактов о любимых фильмах, которые вы не знали
Парящая в космосе Сандра Буллок

Во время съемок фильма режиссеры часто проверяют на прочность своих актеров. На съемочной площадке «Гравитации» Альфонсо Куарон решил задержать дыхание вместе с Сандрой Буллок, чтобы поддержать актрису и определить, не слишком долго он заставляет актрису не дышать. Сандра продержалась дольше режиссера.

Исчезнувшая

7 фактов о любимых фильмах, которые вы не знали
Шел нелегкий 38й дубль сцены..

Дэвид Финчер известен своим перфекционизмом, что не могло не сказаться на съемочном процессе. По словам рабочей группы, каждая сцена снималась не менее, чем в 50 дублях, чтобы режиссеру было, из чего выбрать. Так что теоретически еще 49 исчезнувших пылятся где-то на складе.

Джанго освобожденный

7 фактов о любимых фильмах, которые вы не знали
Яростный и немного кровоточащий ДиКаприо

Никто не спорит, что Леонардо ДиКаприо действительно потрясающий актер (даже «Оскар» ему уже дали), но на съемках «Джанго» он настолько вжился в роль, что в кадре мы видим очень даже настоящую кровь. По сюжету герой Леонардо несколько раз с силой бьет по столу, но кто-то (возможно, Тарантино или сама судьба) оставили на этом столе хрустальный бокал. ДиКаприо продолжил сцену с окровавленной рукой, от чего кадр получлся только драматичнее. Возможно, это первый и последний раз, когда в фильме Тарантино была настоящая кровь :)

Темный Рыцарь: возрождение легенды

7 фактов о любимых фильмах, которые вы не знали
Кошачьи игры в "Бэтмене"

Финал уже культовой трилогии Нолана тоже не обошелся без происшествий. На площадке вовсю резвилась женщина-кошка, а именно – дублерша Энн Хэтэуэй, которая и исполняла эту роль. Во время исполнения акробатических трюков девушка врезалась в IMAX-камеру, уничтожив дорогую технику. К счастью, ни одна кошка не пострадала.

Сумерки

Сложно позавидовать режиссеру, который имеет дело с несовершеннолетними актерами. Кэтрин Хардвик во время съемок первой части франшизы так переживала за юную Кристен Стюарт, что заставила Роберта Паттинсона поклясться, что он не заведет роман с девушкой. Обычное обещание режиссера не устроило и Роберт клялся на Библии. Что, как мы знаем, все равно не помогло.

А какие интересные факты о фильмах знаете вы?

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше