Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Этот тест с чернильными пятнами расскажет о вашем самом большом страхе

Этот тест с чернильными пятнами расскажет о вашем самом большом страхе

Тест, направленный на бессознательную часть психики, подскажет, чего вы боитесь на самом деле.

Психологические тесты можно разделить на опросники – то есть те, в которых респондентам необходимо отвечать на конкретные вопросы, и тесты, направленные на подсознание. Как правило, их формат не предполагает долгих размышлений перед тем, как дать ответ – ведь человек может слукавить, чтобы выглядеть лучше в собственных глазах или в глазах специалиста, который проводит тест. Самыми известными тестами, направленными на бессознательную часть психики, являются цветовые тесты Люшера и Роршаха. Последний основан на проективной методике – респонденту необходимо рассказать, на что, по его мнению, похожи чернильные пятна, а психолог на основе его ответов определяет, какими качествами наделен испытуемый. В разных школах ответы участника могут интерпретировать в психоаналитическом ключе, когда увиденные образы трактуются как выражение инстинктивных влечений человека, либо в рамках "я"-психологии, когда упор делается на мышление и эмоции. Существует множество инструкций для специалистов, как можно трактовать результаты теста, но при желании можно найти в чернильных пятнах и что-то свое.

Страх – эмоция, которая также относится к области бессознательного. Пройдите наш тест, чтобы узнать, что вас по-настоящему пугает.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше