Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Этот тест покажет, какое полушарие мозга у тебя лучше развито

Этот тест покажет, какое полушарие мозга у тебя лучше развито

Левое или правое?

Каждый человек хотя бы раз в жизни слышал о том, что на наши способности влияет активность левого или правого полушария мозга. Считается, что те люди, у которых в большей степени развито правое полушарие, отличаются склонностью к творчеству, спонтанностью, креативностью, в то время как левополушарные наделены логикой, аналитическим умом и внимательностью к мельчайшим деталям. Правда, в начале 2010-х исследователи из Университета Юты попытались опровергнуть эту распространенную информацию. В эксперименте, который провели ученые-неврологи, приняли участие более тысячи человек самого разного возраста. Самому младшему респонденту было семь лет, а самому старшему – 29. Мозг испытуемых "разбили" на семь тысяч зон, за активностью которых строго наблюдали ученые. Они анализировали, какие отделы мозга задействованы во время тех или иных занятий – чтения, решения математических задач или даже просто ничегонеделания. После завершения эксперимента ученые заявили, что не заметили особых различий между работой полушарий у подопытных.

Однако единичное исследование вовсе не опровергает теорию о правом и левом полушариях. Пройди наш тест, чтобы узнать, какое полушарие преобладает у тебя.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше