Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Этот школьный тест по математике могут пройти только 3 из 100 взрослых

Этот школьный тест по математике могут пройти только 3 из 100 взрослых

Сложный тест, с которым справится не каждый человек.

Математика – такой школьный предмет, который вызывает у людей прямо противоположные чувства. Одни пребывают в восторге от "царицы наук" и готовы денно и нощно доказывать, что в цифрах и формулах скрыта особая красота, недоступная обывателям. Другие, напротив, ненавидят математику до зубовного скрежета и искренне не понимают, в чем же заключается ее ценность. Однако даже ярым противникам этой дисциплины стоит признать, что без нее невозможно обойтись в повседневной жизни. Во-первых, на математических расчетах основана бухгалтерия – начислить зарплату, запланировать крупную покупку или просто бюджет на месяц без них нельзя. Во-вторых, построить дом, ну или на худой конец, сделать ремонт без математики тоже никак. В-третьих, без этой науки не существовало бы музыкального искусства. Ведь, помимо ночной грамоты, существует такое понятие, как ритм. Чтобы подпеть или подыграть какой-нибудь мелодии, важно понять, в каком размере она написана.

Наконец, на математике основан тайм-менеджмент – искусство планирования времени. На наших часах – время отдохнуть от забот и дел и пройти познавательный тест. А на ваших?

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше