Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Это ужасно»: экс-солист группы «Премьер-министр» вскрыл правду о туре после «Евровидения»

«Это ужасно»: экс-солист группы «Премьер-министр» вскрыл правду о туре после «Евровидения»

На европейский конкурс вместо мужского квартета могли поехать Кристина Орбакайте или Витас.

Гостем нового выпуска программы Стаса Ярушина «МузLoft #29» стал участник одной из самых популярных групп отечественного шоу-бизнеса в 90-е годы «Премьер-министр». Жан Милимеров рассказал, как распался коллектив, как он решил стать участником шоу «Голос» и почему победители конкурса быстро куда-то пропадают. Жан исполнил несколько песен и вспомнил о том, что они в группе чувствовали после того, как «Премьер-министр» занял десятое место среди 24 участников конкурса «Евровидение — 2002».

«Думали, что, когда приедем в Москву, нам будет хана. Нас закидают поклонники и скажут: «Фу, десятое место, что ж вы „лошки“ такие! Это было ужасно для меня» — рассказывал Милимеров.

Тогда музыканты сразу из аэропорта отправились в тур по стране и были приятно удивлены, что на стадионах, где в то время проходили концерты, их встречали очень тепло и восторженно. По словам артиста, лично он был так признателен зрителям за их поддержку, что в каждом интервью благодарил публику за это.

К слову, отбор на «Евровидение» в 2002 году на телеканале ОРТ проводило жюри в составе Константина Эрнста, Александра Файфмана, Льва Лещенко, Ильи Резника и Игоря Матвиенко. В финале вместе с «Премьер-министром» оказались Кристина Орбакайте и Витас. Но судьи решили, что на европейский конкурс поедет квартет артистов, представляющий очень популярное в ту пору в мировой музыкальной индустрии направление «бойз-бэнд».

А в 2005 году продюсер «Премьер-министра» Евгений Фридлянд набрал новый состав группы, поскольку у него с прежними певцами возникли разногласия. Тогда Жан Милимеров, Вячеслав Бодолики, Питер Джейсон и Марат Чанышев стали работать самостоятельно, и свой коллектив назвали «Группа ПМ».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше