Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Это недопустимо!»: вскрылся чудовищный обман 57-летней Распутиной

«Это недопустимо!»: вскрылся чудовищный обман 57-летней Распутиной

Артистка настояла на венчании с женатым возлюбленным.

Певица Маша Распутина угодила в очередной скандал. Выяснилось, что знаменитость не расписана со своим мужем — бизнесменом Виктором Захаровым. Официально возлюбленный артистки женат на Елене Захаровой, которая в рамках шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на канале «Россия-1» вскрыла чудовищный обман Маши, заявив о том, что у знаменитости и Виктора «купленный брак».

Оказалось, что влюбленные не были в ЗАГСе, однако побывали в церкви, где за денежное вознаграждение их обвенчал батюшка. Правда, сделал он это вопреки всем канонам и правилам, что возмутило общественность. Что же касается Распутиной, то в одном из недавних интервью она отметила, что знала о том, что такое венчание запрещено, однако все равно настаивала на нем. По словам исполнительницы, к таким вещам она относится «легко».

Между тем мы обратились к религиоведу Денису Батарчуку с вопросом о том, какие санкции за собой влечет подобное венчание.

«С точки зрения церковного права человек может быть обвенчан только со своим мужем или женой. Других вариантов нет. Священник, прежде чем вершить таинство венчания, должен удостовериться в том, что перед ним — законные супруги. Если раньше, несколько десятков лет назад, с этим было проще, то сейчас это строго регламентировано. Если же священник знал, что один из супругов состоит в браке с другим человеком, то он не имел права проводить венчание — это недопустимо! Подобное влечет за собой административные прещения. Однако нужно понимать, что все зависит от каждого конкретного случая и в частности от того, не был ли священник введен в заблуждение», — заключил эксперт.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше