Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Это моя слабость»: Мария Захарова раскрыла свое «расслабляющее» хобби

«Это моя слабость»: Мария Захарова раскрыла свое «расслабляющее» хобби

Дипломат любит не только созерцать природу, но и «что-то выращивать».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась, что у нее есть увлечение, которое помогает расслабиться и перезагрузиться.

После того как, по ее словам, появилась возможность перемещаться, не беспокоясь о срочных вызовах на работу, Захарова стала регулярно выезжать за город.

«Одно из моих увлечений — природа. Очень люблю не только созерцать, но и что-то выращивать. Есть у меня такая слабость. Я много деревьев посадила, цветов», — рассказывает дипломат РИА «Новости».

Захарова отметила, что среди многочисленных растений на ее даче уже выросли ирисы, присланные ее коллегой из Минска. А хризантемы она привезла из крымского Коктебеля, с дачи гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, где проходил брифинг.

«Так что это действительно то хобби, которое позволяет расслабиться, перезагрузиться и которое мне очень нравится. Кстати говоря, мы с коллегами приносим друг другу луковицы, ростки, цветы. Сложно, наверное, представить, что у меня такое хобби, но оно у меня есть», — заметила Мария.

К тому же официальный представитель МИД прокомментировала информацию о своем предполагаемом переходе на должность посла или депутата Госдумы. Мария Захарова заявила, что постоянно отвечает на какие-либо слухи, и отметила, что ей некогда обращать внимание на такую дезинформацию.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше